Гетадарян назвал единственного человека, способного спасти Промеса в ОАЭ

Журналист «РБК Спорт» Грант Гетадарян дал совет «Спартаку», через кого решить вопрос с полузащитником Квинси Промесом. Он задержан в ОАЭ.

  • Футболист уже несколько часов находится в отделении полиции.
  • Его задержали сегодня на погранконтроле в дубайском аэропорту «Аль-Мактум».
  • Промес получил в Нидерландах тюремный срок на 7,5 года.

«На мой взгляд, единственным спасителем Промеса, если дело дерьмо, может стать «Лукойл», а конкретно Вагит Алекперов. У него огромные связи в Эмиратах. Это не просто связи на уровне привет-пока с важными дядями, тут история гораздо глубже.

В 2019 году Алекперов подписал документы о закрытии сделки по приобретению 5% в концессии по разработке шельфового проекта Гаша (Ghasha). Участие обошлось «Лукойлу» в 190 миллионов зелени. Приобреталась доля у государственной компании. И до, и после этого события контакты и совместный бизнес у ребят всегда был налажен. В 2023 году, уже в санкционную эпоху, Kpler писал, что компания впервые за год отправила малосернистую нефть со своих месторождений Каспия на НПЗ эмиратской ADNOC в Эр-Рувайсе. Это вторая подобная поставка на НПЗ эмиратской компании», – написал Гетадарян.

РПЛ возвращается: отгадывайте игроков любимого чемпионата в новой игре!

Комментарии (31)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
R-W_warrior
1709239098
Е...анные б.о.м.ж.ы. Миллер же посодействовал Антоху упрятать, почему Вагит не может вытащить?
Ответить
NewLife
1709240983
Успокойтесь уже и не ведитесь на помойные фейки.
Ответить
Krics
1709241025
РБК кто вас спонсирует? Газпром? Чем Бразил закупать оптом,платить за дескридитацию Спартака,парням коптеров купите,шлюхи с озера.
Ответить
fakeid
1709243639
ухаха! уже вовсю админресурс подключают вот даже так, в открытую! позорники)
Ответить
Евгений-Григорьев-vkontak
1709310661
Причем тут связи в эмиратах у него суд в голландии
Ответить
Александр-Патрушев-google
1709312674
Давайте ещё за наркодилеров вступаться будем. Может он вашим деткам подкинет немного наркоты
Ответить
СПОРТ 21 века
1709327066
Во всей этой истории непонятно одно: много кто п...т на Квинси, а по факту покажите хоть одного святого человека? Половину из тех кто поливают г...ом реально приличного футболиста России дуют шмаль едва ли не с пелёнок. А разве нет? Мало того, почему России должна плясать под дудку Запада. Что Квинси сделал плохого в самой России? Ничего! По...й что они там говорят про свои законы. Честно, на...ть на них с высокой колокольни. Можно подумать, что они там все правильные и готовы соблюдать российские законы. Объективно говоря: если бы Россию сейчас не игнорили эту бы историю даже не раздували. Или если бы Квинси не играл бы за российский клуб, остальному миру тоже было бы нас...ть! Это факт!
Ответить
Виторио
1709350405
Да дать оперативно Промесу российское гражданство, и дело в шляпе. Никто тогда из арабов его голландцам не выдаст. Другое дело, что теперь Зенит без Промеса наверняка прихлопнет Спартак, и интрига в чемпионате почти закончится.
Ответить
Виторио
1709351276
Арабы хотят заставить Промеса за Аль-Джазиру играть. Бесплатно.
Ответить
SLADE2019
1709359078
Вот и весь наш менталитет. Решит вопрос, потому что огромные связи. А то, что есть государства и даже не в Европе, где все по закону решают, так это ерунда. Дурак, ты Гетадарян. Но позитив в его высказываниях есть - армянин азербайджанца высоко ставит.
Ответить