⚡ Нидерланды начали переговоры с ОАЭ об экстрадиции Промеса

В прокуратуре Нидерландов подтвердили, что занимаются вопросом выдачи Квинси Промеса.

Сейчас футболист «Спартака» находится в Дубае. Его задержали в четверг при попытке вернуться в Россию.

В пресс-службе прокуратуры сообщили, что переговоры с ОАЭ о возможной экстрадиции уже ведутся. Также было отмечено, что игрок был задержан за «местное нарушение».

  • Выяснилось, что спартаковский вингер попал в ДТП на территории ОАЭ и сбежал с места аварии.
  • За это игроку грозит тюремное заключение, но более вероятен вариант с его экстрадицией в Нидерланды.
  • На родине Промеса приговорили к 7,5 годам тюрьмы за контрабанду наркотиков и нападение с ножом на двоюродного брата.
  • Судебное заседание по его делу в Эмиратах запланировано на 4-5 марта.
Комментарии (20)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
slavа0508
1709303943
Арабы подмахнут Нидерландам однозначно ....
Ответить
fakeid
1709304237
есть один способ, при котором он сам попросится в нидерланды. принесите ему завтра в камеру телевизор и включите игру. от ужаса он согласится на незамедлительную депортацию без апелляций, лишь бы не возвращаться в тарасовку)
Ответить
BVG4
1709306060
Промес: - Чувствую, валить отсюда надо! Поймают, как пить дать застукают, волки позорные...
Ответить
NewLife
1709306726
Вот что пишет голландская газета (привет ТАСС): Промеса задержали на пограничном контроле в аэропорту Дубая после тренировочного сбора его московского клуба «Спартак». !!!!! По данным российских СМИ!!!! , футболист !!!якобы !!! стал виновником дорожно-транспортного происшествия и скрылся до приезда полиции. Договор об экстрадиции, заключенный в 2021 году между Нидерландами и Объединенными Арабскими Эмиратами, позволяет Дубаю экстрадировать Промеса, осужденного за насилие и торговлю наркотиками, в Нидерланды. Пресс-секретарю пока неясно, желает ли прокуратура этим воспользоваться. «Сейчас мы не делаем никаких заявлений по этому поводу». ++++++ Голландцы пока сами не знают что произошло, и нужен ли им Промес, зато все знают местные
Ответить
bset
1709307085
Работайте, братья
Ответить
Toran
1709307162
Ничего страшного отсидит и вернется в спартак
Ответить
k611
1709307238
Время покажет что будет. Но эпизод с ДТП верх глупости. Игроку надо было не привлекать к себе внимание, он делает с точностью наоборот. Теперь, возможно, по собственному легкомыслию поставит крест на своей карьере.
Ответить
Play
1709307425
Семак вломил Квинси копам инфа 100, так боялся субботнего матча.
Ответить
Fialet
1709320993
Сто пудов не было никакого ДТП, арабы скозлили, попец гейропе лижут.
Ответить