Президент РПЛ выступил против игры Промеса в России

Президент РПЛ Александр Алаев высказался по поводу ситуации с полузащитником «Спартака» Квинси Промесом.

«Пока дело не закрыто и идет апелляция, говорить, что человек преступник – я бы не стал. Если у человека есть доказанное уголовное наказание – он не должен играть в РПЛ. Промес – одна из главных звезд лиги, он пример для детей. Не знаю, чем закончится апелляция. Но не хотелось бы, чтобы люди с непогашенной судимостью играли в РПЛ. Есть юридические моменты, апелляции, мы будем следить. Запретить играть мы не можем, но есть механизмы. Например, комитет по этике», – сказал Алаев.

  • В четверг Промесу не дали вернуться в Россию – его задержали в аэропорту Дубая.
  • Выяснилось, что спартаковский вингер попал в ДТП на территории ОАЭ и сбежал с места аварии.
  • За это игроку грозит тюремное заключение, но более вероятен вариант с его экстрадицией в Нидерланды.
  • На родине Промеса приговорили к 7,5 годам тюрьмы за контрабанду наркотиков и нападение с ножом на двоюродного брата.
  • Судебное заседание по его делу в Эмиратах запланировано на 4-5 марта.

Следите за новостями из мира футбола в нашем телеграм-канале!

Комментарии (44)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Freyd
1709491034
Плевать на мнение Алаева и вонючих ****.
Ответить
Иван-Попович-google
1709491393
Слили Антоху! Думаю, что скорее всего его спецом повезли в ОАЭ. Но в принципе согласен с тем что уголовникам не место на футбольном поле.
Ответить
slavа0508
1709492734
Да плевать мне на ихо правосудие ...думаете они выдадут нам хоть одного нашего преступника .
Ответить
kvm
1709493334
пендосская подстилка
Ответить
timon2401
1709493874
Т.е. Влуту по пъяни отправившему 4х летнего ребенка на тот свет и так же приговорённому Нидерландским судом к уголовному заключению можно, он не преступник.. Однобоко судят как то товарищи(((
Ответить
NewLife
1709494975
Алаев, какое твое дело ? Занимайся тем, за что зарплату получаешь, составляй календарь, проверяй качество полей и тд. В России есть компетентные органы, которые занимаются вопросами пребывания иностранцев на территории страны. Твое мнение интересно только пропагон.донам с тв.
Ответить
Fialet
1709497260
Олаев иноагент сраный.
Ответить
Pooodle
1709504457
Да в Казахстан его, или Узбекистан! Там к его порошочку нормально относятся. Да и ятаган каждый второй носит! Гы-гы-гы!
Ответить