Абаскаль поддерживал участие Промеса на сборах в ОАЭ

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль выступал за то, чтобы полузащитник команды Квинси Промес полетел на учебно-тренировочные сборы в ОАЭ.

По данным Metaratings.ru, специалист уверял руководство «Спартака» в необходимости присутствия футболиста на сборах вместе с командой.

Также до суда футболиста, связанного с ДТП, клуб требовал, чтобы Промес сам покинул ОАЭ, однако хавбек отказался уезжать.

  • 13 марта стало известно, что Промес был арестован в ОАЭ после запроса прокуратуры Нидерландов.
  • В Нидерландах спартаковца приговорили к 6 годам лишения свободы за контрабанду наркотиков и к 1,5 годам за нападение с ножом на двоюродного брата.
  • 29 февраля футболиста задержали в Дубае из-за побега с места ДТП.
  • Из-за этого Промес пропустил уже 2 матча «Спартака».
Комментарии (16)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
mahan
1710398617
Не надо было Промеса брать на сборы. Зная, что его могут не выпустить. Бред полный. Опять Абаскаль всё сделал, чтобы ослабить Спартак.
Ответить
aaaaahhhh
1710398860
сборы сборами но не надо было с места аварии сбегать,. Антошка видимо сам всей душой в тюрягу стремился. Надо понимать в каком месте ты находишься, а он от счастья голову потерял:)
Ответить
andr45
1710400405
ТАРПИЩЕВ: «ПРЕТЕНЗИИ К АБАСКАЛЮ ЕСТЬ ВСЕГДА»))))))))
Ответить
SLADE2019
1710400516
Жалкие и никчемные отмазы - клуб требовал. В это я не верю, слишком рассудительный для ваших мозгов ход. Да, даже если это и так, то вас клоунов никто в ... не ставит. Вот и вся работа руководителей. А Абаскаль не юрист, нечего на него стрелки переводить.
Ответить
ivany4
1710401188
Абаскаль абсолютно прав, высказавшись за присутствие Антохи на сборах. Тренеру нужна вся команда, а не ее кусочки. Может быть Спартак будет новатором и его футболисты будут тренироваться на удаленке, а приезжать только на игры?)) Какие претензии к тренеру. Вопрос с Промесом должны контролировать директор и адвокаты клуба. Если они приехали отдыхать не проработав вопрос, с них и спрос. Что значит - клуб требовал отъезда Промеса. Клуб понятие растяжимое. Игрок подчиняется контракту и распоряжениям клуба. Был приказ о его отъезде? Если нет, то остальное болтовня. Если был и он его не исполнил, то не надо было впрягаться в эту "сантабарбару". Что толку, что сейчас адвокаты уведомляют о состоянии дел. Может быть с головы начать, а не с хвоста?
Ответить
VPERDIV SPARTAK
1710401724
Была проведена спецоперация от нормальных людей Спартака по посадке наркобарона в тюрьму! Остальное все просто болтовня! Молодцы что не потеряли совесть и сделали все красиво вопреки тем кто пытался контру оправдывать!
Ответить
Cleaner
1710402230
У Абаскаля есть состав команды. В составе команды есть Промес. Тренер ОБЯЗАН брать на сборы ВСЕХ(!) своих игроков. Ведь именно С НЕГО будут спрашивать за результат. Считаю, что РУКОВОДСТВО Спартака ПОДСТАВИЛО своего тренера, взяв в команду иностранца с ДВУМЯ НЕЗАКРЫТЫМИ СУДИМОСТЯМИ...(((
Ответить
Дядя Серёжа
1710402413
Опять по пятницвм --- пойдут свидания....
Ответить
Ollegator
1710404350
Пошли сливы от руководства, чтобы с себя снять ответственность)) Но стало только хуже) "Клуб требовал, однако хавбек отказался уезжать". То есть получается у нас капитан просто перестаёт играть, забивая на футбол, как факт и мы ничего не можем с этим сделать. Дельфин через матч демонстрирует своё недовольство всем и вся - мы опять ничего не можем с этим сделать. Промес отказывается уезжать со сборов, где ему грозит(реально грозит) экстрадиция - мы ничего не можем с этим сделать. Они ни тренера, ни руководство в *** не ставят..
Ответить
k611
1710405351
Что случилось то случилось. Теперь конечно ситуация сложная. Возможно этот инцидент с ДТП поставит крест на карьере футболиста. Хотелось бы верить в благоприятный исход. Вообщем время покажет.
Ответить