Реакция «Спартака» на возможную экстрадицию Промеса в Россию

Юрист «Спартака» Татьяна Завьялова прокомментировала информацию, что Квинси Промеса могут передать в Россию, если против него возбудят уголовное дело за систематическую неуплату налогов.

«Может ли Россия экстрадировать Промеса за неуплату налогов? Если говорить про нормы международного права, не касаемо Квинси, а в целом – у ОАЭ свежайший договор международной конвенции с Нидерландами.

Кому выдадут человека: стране, которая его требует или третьей стороне?! У них свежайший договор!

С точки зрения международного права человека экстрадируют в страну, гражданином которой он является. Особенно если страна запрашивает.

Промес не является гражданином страны, где совершал неуплату налогов. А гражданство Нидерландов у него есть. Соответственно, человек должен быть экстрадирован в страну, гражданином которой является. И никак иначе.

Более того, у страны, принимающей решение, абсолютно новый договор. Они, что, должны показать, что в 2021 году прописали туалетную бумагу, которую не будут исполнять?!

Это все не касается Квинси – это касается стандартов международного права. Может, к Промесу вообще особое отношение будет», – сказала Завьялова.

  • В Нидерландах Промеса приговорили к 7,5 годам тюрьмы по двум уголовным делам.
  • В ОАЭ у него проблемы с законом из-за побега с места ДТП.
  • В России спартаковца обвиняют в неуплате 397 тысяч рублей.

Тест: вспомните, каким звездам покорялся Кубок России?

Комментарии (20)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
BAIv
1710861492
Кто в Спартаке принял решение сдать Промеса? Или там все только деньги получают, а ответственность никто на себя не берёт, менеджеры это дети или родственники уважаемых людей!
Ответить
Цугундeр
1710861705
Реакция «Спартака».. Не ,не .."умерла , так умерла."
Ответить
голлевацнен
1710863097
Нет уж, пусть там сидит, упырь безмозглый.
Ответить
ivany4
1710868279
Как уже надоели все эти "половинчатые" высказывания, от случая к случаю.)) Если уж говорить, то говорить все и сразу. Она правильно сказала, но если бы было все так гладко, то Антоха уже при первом запросе был бы в Амстердаме. Но существуют нормы выдачи. Нужно оформит кучу бумаг. Скажу главное - должно быть окончательное решение суда с конкретной формулировкой и конкретным сроком. Причем все бумаги должны быть оформлены в определенное время. Если чего-то нет, то страна может отпустить гражданина, в соответствии с нормами ИНТЕРПОЛА. Ну а юристы говорят, все что хотят, главное - контракт.)) А сми печатают, что хотят.))
Ответить
WE ARE FOR PETER
1710873496
Да фиг вам
Ответить
алдан2014
1710890772
Сначала просветил нас об международном праве...затем высказался об возможно особом статусе Куинси. Ох уж эти юристы..крючкотворы
Ответить
алдан2014
1710891221
А сколько тут мазутных то!! Не поверю ,что они болелы Питера,эти товарищи за всеобщий срач
Ответить
Max-Min-vkontakte
1710938646
В переводе с юридического языка на нормальный тётя сказала, мол если бы мы и хотели, то по-любому никак не получится. Ибо у тюльпанов договор свежайший, туда ему дорога (и перекрестилась))
Ответить
ABF
1710953461
Это чудо ещё и налоги здесь не платил или это просто повод отмазать его от голландцев? Если это повод, то жму руку нашим правоохранителям, а так-то вообще мой любимый игрок полный идиот: родственника режет, наркотиками торгует, налоги не платит (ну, это у нас в Думе все такие).
Ответить
Виторио
1710954887
Закон что дышло. Давно всем известно. Тем более, сейчас обстоятельства особые. Уступать Промеса нидерландцам аполитично.
Ответить