Adidas уберет один из номеров с футболок сборной Германии из-за сходства дизайна с нацистским символом

Компания Adidas уберет из своего ассортимента футболок сборной Германии форму с 44-м номером. После презентации футболок многие сочли, что текущий дизайн номера напоминает эмблему СС.

«Мы уберем номер 44 как можно быстрее. В Adidas работают люди из примерно 100 стран, наша компания выступает за продвижение разнообразия и инклюзивности, и как компания мы проводим активную кампанию против ксенофобии, антисемитизма, насилия и ненависти во всех формах.

Любые попытки продвигать вызывающие разногласия или исключающие взгляды не являются частью наших ценностей как бренда. Мы решительно отвергаем любые предположения о том, что это было нашим намерением. Наша компания выступает за содействие многообразию и инклюзивности», – сказал представитель Adidas Оливер Брюгген.

  • Германия примет Евро-2024 с 14 июня по 14 июля.
  • На групповом этапе сборная страны сыграет с Шотландией, Венгрией и Швейцарией.
Источник: Bild
1 апреля, 13:41
Комментарии (16)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
acor94
1711971496
Я не поддерживаю фашизм, но тут люди говорят о разнообразии и инклюзивности. А разве арийцы не считали себя инклюзивными? Особенные люди, у которых прав должно быть больше чем у других. Ничего не напоминает?
Ответить
fakeid
1711971864
в смысле? дней 10 назад была новость, что сборная германии отказалась от адидаса после 70 лет сотрудничества, и теперь там будет найк. к чему адидас зарыпался под окончание контракта?
Ответить
Fialet
1711973855
Идиотизм.
Ответить
Benifacto
1711974077
ну ну типо такая пасхалочка и никто не знал, не проходило утверждение верстка и все прочие....противно просто....ублюдские нацики!
Ответить
MazaiNN
1711974347
Опять чьи то чувства оскорблены. Будьте проще люди. Напоминает им. Похоже. Нет свастики на рукаве и точка. При желании можно до столба до....аться.
Ответить
Шамхал-Ибавов-yandex
1711998827
Пусть себе сзади в причинное место такую символику набьют. А те кто начал забывать что это было и чем остаётся до сих пор, пусть историю заново прочитает
Ответить
моэм
1712033993
На фоне того что фашизм поддерживается почти в открытую ЕС и США , а в других странах и на государственном уровне ... простой вопрос : Европа , США , Британия финансируют фашизм ? ....ответ ДА ....поэтому такие показушные игры в толерантность выглядят запредельным лицемерием , цинизмом и подлой низостью ....это и есть истинное лицо запада , и это уродство уже не могут скрыть даже тонны косметики от политиков , в.т.ч. и элиты России , стремящейся быть похожей на европейцев - уродов.
Ответить
Денис-Сидоров-google
1712046518
Устроили клоунаду из-за номера. Смех да и только...
Ответить
гууд
1712060592
Редактор а че без фотки ? Как тёлок сюда кидать то это можно...
Ответить
Бобссон
1712076890
Так,вроде, сборная Германии и adidas прекращают сотрудничество.
Ответить