Семак отреагировал на увольнение Абаскаля из «Спартака»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о своем отношении к уходу Гильермо Абаскаля из «Спартака».

– Вчера стало известно о том, что Гильермо Абаскаль был уволен с поста главного тренера «Спартака». Насколько эта новость стала для вас неожиданностью? Как вы на нее отреагировали?

– Это дело руководства «Спартака» – принимать те или иные решения. Главный тренер должен быть готов к отставке или увольнению в любой момент. Мы люди подневольные в этом смысле.

Что касается работы Гильермо, то он хороший специалист, хорошо работал. Игры на сборах и некоторые матчи в чемпионате получались удачными.

Возможно, его команде не хватало стабильности и результата, который всегда требуют руководители. От «Спартака» все всегда ждут только борьбы за самые высокие места.

  • Испанец возглавлял «Спартак» с лета 2022 года.
  • И.о. главного тренера стал Владимир Слишкович.
  • Команда идет на 7-м месте в РПЛ с 35 очками в 23 турах.
Комментарии (48)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Suvorov71
1713179057
Да Сегожа, что вы подневольные так это точно, все решает бабло, бывают редкие исключения, вот как БАЙЕР, но там тренер и обстоятельства, Баваря ноль
Ответить
alefreddy
1713179372
отдайте 5 из 10 бразил и вы покатитесь вниз
Ответить
alex1951
1713179517
Дипломат.... А вот,глядишь, возьмет Спартачок себе за последние бабки Гвардиолу и Ж. вам! Экзотика....)))......можно,конечно и Романцева..... рука его тверда и танки наши быстры!
Ответить
DVOK68
1713180931
Очень важно,как отреагировал Семак.Молодцы Бомбардир!
Ответить
...уефан
1713181975
...а сам Семак не засиделся ли в своём, уютно просиженном, кресле?...
Ответить
raritet
1713185577
Лично для меня существует один критерий хорошего тренера: 1. Строит команду от обороны. 2. Настраивает как часовой механизм. 3. "Запчасти"( скамейка) такого же качества как и основной состав. И по этим критериям мне видятся хорошими тренерами: Спалетти, Дик Голландец, Эмери. Трэнд на "тренеров-менеджеров" может быть и оправдан, но мне трудно это понять.
Ответить
alex1951
1713192743
Да ладно вам ,братья и сэстры, один Х. в собственном соку варитесь..... Чемп России - это одно..... А ведь и выхлоп нужен - еврокубки....я ,что не прав... ? Там бы себя и показали ....Зенит был молодец, когда то .....Спартак времен Тихонова ,Титова..... И между прочим РФС здесь ни при чем -------Пооооолитика! Но футбол вам не Дзю До...Извините!((((
Ответить
Шустик
1713208094
Это крайне вежливый ответ тренера Зенита, в сравнение с его московскими коллегами!
Ответить