Агент Сафонов: «Интуиция подсказывает, что вылета из РПЛ в этом году не будет»

Алексей Сафонов, футбольный агент, предположил, что из РПЛ по итогам сезона никто не вылетит.

– Борьба в нижней части таблицы сейчас ещe сильнее, чем в верхней. Кто из команд всe-таки ближе к тому, чтобы отправиться в Первую лигу?

– Сложно сказать, но мне подсказывает интуиция, что лигу расширят, потому что все команды нам дороги. Думаю, что в итоге никто не вылетит.

– Даже такой вариант возможен?

– Я бы так сделал. У «Сочи» отличное финансирование, калининградскую команду с сумасшедшим городом тоже не хотелось бы терять. В принципе, в этом сезоне отличная конкуренция, так что всe возможно. Сейчас сборная не играет и нет еврокубков, поэтому хотелось бы видеть больше игр РПЛ.

  • Ближайший тур стартует 19 апреля.
  • Осталось провести 7 туров.
  • Сейчас в зоне вылета идут «Ахмат» и «Сочи».
Источник: Metaratings
16 апреля, 19:07
Комментарии (41)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
WILDLING_HRUNDEL
1713284018
Тоже думаю что наоборот добавят пару команд ещё и никто не вылетит
Ответить
Нас Много
1713284065
Вот так и умирает спорт, когда начинает царствовать бизнес. Надеюсь в этом сезоне прогноз Сафонова не состоится.
Ответить
BAIv
1713285452
Вот о расширении РПЛ надо пораньше принять решение, а не когда Ахмат займёт последнее место!!
Ответить
Алексей З
1713285725
Я уже писал , если Ахмат будет стоять на вылет , лигу расширят. Конституцию поменяли ради одного , а уж тут как два пальца...
Ответить
fakeid
1713289309
16 команд для самой большой страны мира считаю позором. конечно, лучше 18. или 20, пока нет еврокубков. регионы только рады будут, когда к ним приедет зенит/спартак/цска. но, млять, играть на унылых разваливающихся аренах ни у кого нет желания. нужна госпрограмма по развитию футбола и постройка современных арен, других вариантов не вижу, частники вкладываться не будут.
Ответить
Suvorov71
1713292184
У нас на 12 команд нет нормальных игроков, помойка совсем не готовит футболистов, зачем все купят, а остальные что купят, нет не нужно увеличение, уменьшить до 12 команд и питерскую помойку во вторую лигу, там ее настоящее место
Ответить
Spirit_78
1713301405
На самом деле уже просто пофиг, пусть расширяют, всё равно никакие еврокубки в ближайшие пару десятилетий нам не светят. Единственное только, нужно что-то с календарём придумывать или с манежами, чтобы в снегу не возиться, когда в очередной раз "внезапно" придёт зима.
Ответить
Al Nikki
1713303642
Расширим лигу Москвой, придут Химки и Родина)))
Ответить