Широков: «Многим зенитовцам просто по барабану: пришли, отработали контракт, ушли»

Бывший игрок «Зенита» Роман Широков сравнил менталитет нынешней команды и своей.

«В «Зените» была нормальная рабочая атмосфера. Было хорошее взаимодействие со всеми. Когда выигрываешь, отношения со всеми чуть теплее. Когда проигрываешь, в амбициозной команде они становятся чуть хуже, хотя не плохими.

В «Зените» все прекрасно понимали, ради чего они туда пришли. И все работают на эту цель. Феномен был в понимании того, что ребята хотят выигрывать. Плюсом важную роль играли местные ребята. Сейчас многим просто по барабану: пришли, отработали контракт и ушли. Слава богу, что занимают первые места. Но в той команде у ребят была дополнительная мотивация. Мне кажется, это тоже важно», – сказал Широков.

  • Игрок выступал за «Зенит» в 2008-2014 годах.
  • В РПЛ за команду Широков провел 130 матчей, забил 29 голов.
  • Сейчас Роман занимает пост генерального директора «Леон Сатурна» из Второй лиги.
Комментарии (17)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Semenycch
1713532432
Широков циничный скот и все его рассуждения не интересны!
Ответить
alp
1713533695
пришли, отработали контракт и ушли. - прям в точку про самого широкова..
Ответить
Cleaner
1713534014
Широков бил НОГАМИ лежащего на поле судью. А потом Широкова ОТМАЗАЛИ и подарили раменский Сатурн...(((
Ответить
slavа0508
1713534153
А с другой стороны мы все на работу ходим из-за любви к логотипу фирмы что ли . пришёл сделал работу получил и нормально если зарплата устраивает . не устраивает стараемся найти больше .
Ответить
raritet
1713534810
Период, когда костяк команды был российским можно было бы назвать ВЕСНА. Еще пока ничего не сделано, но команда на ходу, нет яркого форварда, забивают все и это немного усложняет сопернику задачу кого нужно закрывать. Но главное, пока; игра. Как только задача выполнена: чемпионство, кубки, суперкубки, то здесь и начинается расползание- амбиции требуют проверки на другом уровне. Сейчас другая ситуация. В команде гастарбайтеры. Норовят отлынивать от работы , спасает только техника , но и это не всегда помогает. Но иллюзий нет- биться как Гарик они не будут.
Ответить
Mariner
1713537861
Эти наши бразилы такие же наёмные рабочие. И нет вопросов, что их покупают, тем более относительно не дорого, да ещё пото и продают с плюсом. Другой вопрос почему нет своих, русских пацанов +/- такого же уровня. Я не говорю даже про Питер - вообще в стране нет парней уровня того же Шавы, Гарика, Кержа в его лучшие годы, Широкова...
Ответить
vvv123
1713553009
А чё ты хошь, Шира, они же профессионалы!
Ответить
Ziklop
1713557813
откуда взяться игрокам , все в гаджетах, инетах , полей тоже нет футбольных, домов понастроили на месте футбольных полян, где мы в мальчишками носились.
Ответить
Айболид
1713592773
Многим ? Т.е. есть исключения ?
Ответить