Габулов посоветовал нового тренера для ЦСКА: «При нем команда может стать чемпионом России на долгие годы»

Владимир Габулов объяснил, почему ЦСКА нужно сменить главного тренера.

– В чeм главная проблема ЦСКА?

– Я считаю, что в тренере. Понятно, что были второе место и Кубок России. Но системно, по масштабу личности и по амбициозности Федотов не совсем подходит такому великому клубу, как ЦСКА.

Да, Федотов очень грамотный специалист и глубоко разбирается в футболе, но масштаба и смелости в каких-то моментах не хватает.

Иногда получается, что команда не добирает очков, потому что не хватает определeнных решений.

– Тарханов видит следующим тренером ЦСКА Игнашевича. А вы?

– Я бы вообще не откладывал это в долгий ящик. Сергей полностью соответствует тем критериям, которые необходимы для достижения результата в ЦСКА.

Здесь и амбиции, и опыт, и уверенность, и смелость, и тренерские знания. Всe это будет передаваться футболистам. У Сергея большой тренерский потенциал, который в любом случае раскроется.

При прочих равных с Игнашевичем ЦСКА может стать чемпионом России на долгие годы. Было бы очень интересно наблюдать за противостоянием Семака и Игнашевича.

  • Игнашевич сейчас тренирует «Балтику», которая борется за выживание в РПЛ.
  • ЦСКА идет на 6-м месте в чемпионате.
  • 57-летний Федотов возглавляет армейцев с июня 2022 года.
Комментарии (20)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
...уефан
1713965701
...мысль не лишена смысла! Хотя, не лошадям решать, кто конюхом станет...
Ответить
АлексМак
1713965819
В принципе прав
Ответить
Plyash
1713966359
Давно пора Сергея Игнашевича позвать в ЦСКА,он трудяга и трезво оценивает саму игру и свои недочёты. Это не Юран и не Федотов,которые проигрывать не умеют,отсюда мат и неуважение к окружающим,не видят своих ошибок,и все у них виноваты,кроме них самих.
Ответить
andr45
1713966572
На мой взгляд лучше Черчесты Саламы фырт Станислава меринам не найти! Как футболист, многократный чемпион, как тренер неоднократно приводил свои команды к званию чемпионов, добился блестящих успехов, руководя сборной РФ, заслуженный тренер РФ. Думаю, что сам МОСТОВОЙ одобрит этот выбор!
Ответить
CSKA57
1713966626
Федотов изначально не подходил ЦСКА. И не смотря на то, что некоторые говорят, якобы благодаря гению Федотова ЦСКА удерживается выше середины турнирной таблицы, тренера нужно менять. Масштаба и смелости ему точно не хватает. А постоянные его отговорки, что команде хватило концентрации на последих минутах матча, уже стали неким мемом. Менять однозначно!
Ответить
gor77
1713967630
Собственно, Габулов прав. Ганчаренко и Федотов - нормальные тренеры, но... все видели, что в ЦСКА у них просто не получилось/не получается. Видимо, у каждого свой "потолок". Ментальность и уверенность - главные слагаемые Игнашевича. И это уже видно по "Балтике". Да болтает клуб, но, блин, видно как футболисты стараются и доверяют тренеру. А кто сказал, что Семак сразу в "Зените" стал работать? Так что, есть шанс Игнашевичу стать главным в ЦСКА!!!
Ответить
Александр-Каратеев-yandex
1713968565
Ну всё полторы игры выиграл и сразу главным в цска, а почему не в барсу вместо хави?
Ответить
Цугундeр
1713968698
Этот коренник , пожалуй , потянет всю тройку . Только смех подкатывает ,как там Акинфеев ,переживёт ещё одного напарника в коучах ? Так дело ( со временем ) и до Головина дойдёт .
Ответить
DOCTOR PENALTY
1713969501
Может, Абаскаля возьмёте? Он как раз не занят. )
Ответить