РПЛ запретит играть судимым футболистам

Президент РПЛ Александр Алаев анонсировал ввод механизма, который не позволит игрокам с судимостью выступать в лиге.

«Если у человека есть судимость, нам нужно иметь инструмент, возможность не дать ему играть в лиге. Этот инструмент нужно разрабатывать совместно с РФС. Уверен, что он будет разработан. Сейчас его нет, дайте нам сезон закончить.

Я не слежу за судьбой Квинси Промеса, я слежу за событиями в РПЛ. В текущем сезоне изменений в регламенте не будет, а на следующий сезон подумаем, как такие случаи учесть. Это тонкий вопрос – признаем или не признанием юрисдикцию, какое наказание? Коллеги в РПЛ и РФС опытные, выберем алгоритм», – сказал Алаев.

  • Спартаковец Квинси Промес сейчас находится в тюрьме в ОАЭ.
  • Вероятно, его ждет экстрадиция в Нидерланды.
  • Там игрок приговорен к лишению свободы.
Комментарии (19)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
slavа0508
1714498017
А как же на свободу с чистой совестью ???
Ответить
Волжанин064
1714498257
Ну а что тогда судимым делать если на работу не берут . опять идти на криминал ?
Ответить
...уефан
1714500129
...э-э-э! У вас вообще с головкой не лады?... Конституцию РФ перечитать на досуге не хотите?...
Ответить
NewLife
1714500850
Это же чистый кретинизм в угоду высокопоставленным немытым хейтерам. Позор.
Ответить
NewLife
1714501018
Поскольку Александр Алаев юридически не.грамотен, он не может руководить РПЛ и должен уйти в отставку.
Ответить
FCSpartakM
1714501279
А почему об этом не думали во времена Мамаева и Коки? А, они свои были
Ответить
rash1959
1714501952
Бл. питорские даже Промеса в тюрьме боятся.
Ответить