«Зенит» нарушит закон, если продлит Семака до 2030 года

«Зенит» на этой неделе сообщил, что продлит главного тренера Сергея Семака до 2030 года. Это будет нарушением закона РФ.

«Дело в том, что срочный трудовой договор в России в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 58 ТК РФ может быть только на пять лет.

Так что до 2030-го ну никак не получится», – написал агент Антон Смирнов.

  • Действующее соглашение Семака с сине-бело-голубыми рассчитано до лета 2025 года.
  • 48-летний специалист возглавил «Зенит» летом 2018 года и добыл 5 подряд чемпионских титулов.
  • В нынешнем сезоне «Зенит» с 50 очками лидирует в РПЛ за 4 тура до финиша. На 2-м месте находится «Краснодар» (50), а на 3-м – «Динамо» (47).
Комментарии (27)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Айболид
1714678738
Граждане редахторы , ктож у вас заголовки такие вырисовывает ? Семака наверно ненавидит ?
Ответить
Benifacto
1714679352
хз коненечо но по мне он Иуда, всю карьеру бегать за ЦСКА, и потом в Питер сосать соску, этого ему мало кто простит, и специалист из него так се, просто за счет перекупа и газпрома держится, убрать это, дать ему условную Балтику и посмотрим.....
Ответить
прабабушка краба
1714679357
"Так что до 2030-го ну никак не получится" Вообще легко. Действующий контракт до 25-го.
Ответить
JIEGEHDA
1714680136
Нуууу проснись и пой . Они делают контракт который официально вступит в силу после окончания старого . То есть конец первого в 2025 , и начало нового с 2025+5=2030 и всё. Никаких нарушений . Да и уже давно подписывают игроков на 6-7 лет .
Ответить
Алексей З
1714703467
Когда людям сказать нечего, появляются подобные посты. Какие нахрен проблемы ? Ну подпишут до 29-го, а потом до 34-го , успокоет это Смирного и ему подобных ? Думал обсуждают ,вроде Семак подустал и дадут время отдохнуть , команду перезагрузить ? Нет ,тут КЗОТ оказывается нарушен. Дурдом !!! Наверно работодатель и юристы клуба, не глупее Смирнова.
Ответить
Айболид
1714704388
Нормально тут накидывают в заголовках особенно . Кстати почему ещё до сих пор "злой" гаспром Краснодар в тюрьму не посадил ? И где все эти п.доры , которые по этому поводу здесь визжали ?
Ответить
Дубина
1714704692
Газпрому все можно) У них сваи правила в газпром-лиге.
Ответить
anatolich72
1714713060
Перепишут закон под зеньку.
Ответить
ilichkadr
1714715305
Антоша, ты наивный человек. и закон трактуешь буквально. Продлить пребывание в должности и заключение срочного трудового договора это разные по своей природе вещи. Вариантов заключения СТД несколько: 1+1+1+1+1, т.е. до конца сезона, 2+1+1+1 и т.д. можно изголяться как угодно. К тому же в случаях, предусмотренных ч. 2 ст. 59 ТК РФ , срочный трудовой договор может заключаться по соглашению сторон трудового договора без учета характера предстоящей работы и условий ее выполнения. Если в трудовом договоре не оговорен срок его действия, то договор считается заключенным на неопределенный срок.
Ответить