Шайхутдинов прокомментировал действия Алипа в эпизоде с Торопом

Голкипер ЦСКА Владимир Шайхутдинов после ответного финального матча Пути РПЛ Кубка России с «Зенитом» (0:0, по пенальти 4:5) сказал, что защитник петербуржцев Нуралы Алип слишком жестко сыграл в эпизоде, когда травму получил вратарь москвичей Владислав Тороп.

– Как отреагировал на эпизод с Торопом?

– Казалось, обычный момент – человек играет на выходе. Соперник пошeл слишком жестоко, неправильно. Нападающий должен понимать, куда и зачем он прыгает. Если не успевает на мяч, он виноват. Вводить специальные правила, что вратаря нельзя трогать не надо, это бред.

  • После столкновения Тороп не смог продолжить игру. Позднее стало известно, что он получил двойной перелом лицевой кости черепа и тяжeлое сотрясение мозга.
  • Оставшуюся часть матча в воротах ЦСКА провел 19‑летний Шайхутдинов.
Комментарии (58)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
fakeid
1715843147
алип вообще не видел вратаря, поскольку был к нему спиной. зачем тороп с разгона влетел на него сзади - спросите у него.
Ответить
Красногвардейчик
1715843165
У меня вопрос....почему этому казаху узкоглазому с лишней хромосомой, даже ЖК Кукуян не показал? Наверное Миллер с трибуны дал указание
Ответить
Таврида
1715843540
Если бы Тороп нормально, по-вратарски, с коленом вперед выходил, то Алип бы в больницу улетел. А так, да, Владислав просто добряк...
Ответить
Алексей З
1715844158
Игровой момент , всё бывает . Покажите ему последний прыжок Серёжи Перхуна( царство небесное), может не стоит во вратари идти ? Оставьте в покое ребёнка, несёт всякую чушь.
Ответить
Каратель помойников
1715847531
Помню случай велика с акинфеем,но только тогда стык был вообще за пределами штрафной,акинфей тоже травму получил и как тогда на велика накинулись...а тут во вратарской!!! эпизод и мля алип ну никак ни в чем не виноват...что это если не ***** стандарты? И зачем тогда вообще линии вратарской рисовать на поле?
Ответить
Fialet
1715854168
Помню Хержаков в своё время дурачком прикинулся, типа не видел Диканя. Всадил коленом в лицо со всего разгона и на встречном движении. Дикань карьеру закончил, а Хержака никто не наказал.
Ответить
anatolich72
1715856900
Вратари тоже не дураки и алипу не долго целым осталось ходить кто нибудь воткнетему ему колено в позвоночник.
Ответить
Zoge
1715873439
Красную дал бы Калина!!!
Ответить