РПЛ. «Динамо» благодаря дублю защитника победило «Крылья» (4:1), до чемпионства – 1 очко

«Динамо» крупно выиграло у «Крыльев Советов» в домашнем матче 29-го тура чемпионата России.

Победу москвичам принесли дубль центрального защитника Фабиана Бальбуэны, а также голы Бителло и Муми Нгамале. В составе самарцев отличился Юрий Горшков.

Динамовцы набрали 56 очков, оторвавшись от «Зенита» на 5 баллов.

Если петербуржцы завтра не обыграют «Ахмат», то «Динамо» досрочно станет чемпионом. В случае воскресной победы «Зенита» москвичам будет достаточно не уступить «Краснодару» через неделю.

Россия. РПЛ. 29-й тур

Динамо (Москва) – Крылья Советов (Самара) – 4:1 (1:1) Текстовая онлайн-трансляция

Голы: 1:0 – Бальбуэна, 29; 1:1 – Горшков, 40; 2:1 – Бальбуэна, 57; 3:1 – Бителло, 76; 4:1 – Нгамале, 90+2.

Календарь РПЛ

Турнирная таблица РПЛ

Комментарии (130)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
PAREVG.
1716040571
С победой Динамо. Завтра вся страна будет болеть за Терек (Ахмат).
Ответить
ySS
1716041295
Динамовских с победой! "Ещё немного, ещё чуть-чуть...")
Ответить
ScarlettOgusania
1716044119
динаму с победой! осталось совсем немного до чемпионства, 48 лет ждали, Лещенко поседел за это время) смешно только - Смолов чемпион!))) кто угодно, только не бо.мжи!))
Ответить
DemSerg
1716044615
Глоры бздунита напряглись)))
Ответить
Бригадный
1716045147
Редчайший чемпионат у нас в этом сезоне. Ни одна из команд не заслужила права на чемпионство. Потому обязательно должен быть "золотой матч". В Краснодаре. А значит, быкам нужно обязательно побеждать в ближайшем матче.
Ответить
qawzsexdr
1716046045
Зенит и Краснодар всеми силами старались создать эту обстановку.
Ответить
Slavan52
1716046420
Наверняка станут чемпионами. Завтра Зеня сыграет в лучшем случае вничью
Ответить
Каратель помойников
1716051404
Ждём заключительного тура,провозглашения нормального чемпиона и нытье на мяч тв про то что основные претенденты были слабы и поэтому чемпион не бзденит
Ответить
Artemka444
1716054426
Динамо молодцы!! Зенит слил сам себе Краснодар был хорош до Мусаева След сезон будет тоже не плох!! Но спартак как обычно будет в середине и плакать весь сезон в месте заремушкой!!
Ответить
BRO_football
1716054930
Красавцы! Вперёд, Динамо! Братский клуб ЦСКА поддерживает вас!
Ответить