⚡️ Лига Европы. «Аталанта» разгромила «Байер» (3:0) и выиграла турнир, Миранчук в финале не вышел

«Аталанта» стала победителем Лиги Европы-2023/24.

В финале команда Джан Пьеро Гасперини разгромила «Байер» со счетом 3:0.

Все три гола забил Адемола Лукман – на 12-й, 26-й и 75-й минутах.

Российский полузащитник Алексей Миранчук всю игру провел на скамейке запасных.

«Аталанта» впервые в истории выиграла еврокубок. «Байер» потерпел первое поражение в сезоне – в 52-м матче.

Лига Европы. Плей-офф. Финал

Аталанта (Италия) – Байер (Германия) – 3:0 (2:0) Текстовая онлайн-трансляция

Голы: 1:0 – Лукман, 12; 2:0 – Лукман, 26; 3:0 – Лукман, 75.

Календарь Лиги Европы

Результаты Лиги Европы

Комментарии (28)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
qwertyйцукен
1716411902
Лукмана теперь кто то из грандов купит.
Ответить
insider_retro
1716412148
Этим футбол и хорош... Иначе, всё было бы пресно и предсказуемо...
Ответить
balam
1716412592
эх,с флагом не получилось. в думе одни дурни засели
Ответить
Pourquoi pas
1716414525
Гасперини переиграл Алонсо! Байер реально выглядел растеряным и разобранным... Лукман - красавчик)))
Ответить
ВетеR
1716435633
любая "серия" когда то заканчивается (( Спасибо Байер за игру !
Ответить
Bozigit
1716436788
Странно что Байер не был готов к игре
Ответить
ScarlettOgusania
1716440629
Алонсо и Байер в целом не были готовы к игре с Аталантой, многие так просто ждали, что беспроигрышный сериал продолжится, а оно вон как получилось, Лукман трёшку вставил!!!) рад за Гасперини, с победой и первым Кубком ЛЕ!
Ответить
FCSpartakM
1716447411
Аталанта была фаворитом, ничего необычного. Кто смотрел матчи с Ливером и Марселем понимали, что ждет Байер. А никто не смотрит особо футбол, только результаты и повелись на не проигрывающий Байер. Хотя и Байер со скрипом прошел Рому, хоть и играл лучше
Ответить
Mirak92
1716455367
Немного скучноватый матч был ,во втором тайме дремал ,на 80 обрубился Байер вообще не играл
Ответить
zigbert
1716468248
Аталанта с первых минут захватила инициативу в матче. Прессинг и игра на грани фола сделали свое дело. Казалось что сама Аталанта не выдержит такого темпа но сил у них хватило до конца матча. Да еще быстрые голы несколько деморализовали Байер. С голами Аталанте может где то повезло, удары оказались на редкость точными. Пожалуй второй гол нельзя назвать из разряда не берущихся. Аталанту с первым трофеем в евро кубках!
Ответить