Глава «Динамо» объяснил, почему команда упустила чемпионство

Глава совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин высказался после матча 30-го тура РПЛ против «Краснодара» (0:1).

  • Если бы москвичи не проиграли, то стали бы чемпионами.

– Хочу сказать, что мы очень благодарны нашим болельщикам, которые были здесь. Поддерживали в огромном количестве, большое спасибо. К сожалению, не получилось сделать последний шаг, не хватило удачи, израсходовали в прошлых матчах. Постараемся достичь чемпионства в следующем сезоне.

– Боялись играть в футбол сегодня?

– Нет сил и эмоций оценивать, но сегодняшняя атмосфера, честность и накал игры подчеркивают, что выиграл российский футбол. Поздравляю наш футбол с тем, что «Краснодар» и «Динамо» поверил в интригу и честность чемпионата.

– Как оцените сезон по пятибалльной шкале?

– Оказались в ситуации, где выполнили свою задачу, но заканчиваем его с горьким привкусом.

  • «Динамо» не брало чемпионство с 1976 года.
  • Москвичи стали бронзовыми призерами.
Комментарии (24)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
diamondfan
1716655886
Ментам смерть!
Ответить
Алексей З
1716656034
На удачу надейся , но надо мастерство и желание проявлять. Было не понятно как собирались играть с мотивированным соперником. Карраскаль где был , середину всю отдали. ХАРАКТЕР это не про Динамо. Такого шанса ждали 48 лет и так бездарно профукать.
Ответить
BRO_football
1716656870
Да потому что конченные ... и Краснодар, и Динамо. Столько шансов было оторваться от Зенита и так благополучно все их просрать! Это надо постараться!
Ответить
Красногвардейчик
1716656900
выиграл российский футбол. ============== Нет он проиграл....опять картонный чемпион
Ответить
ПалкоВводецъ (returned)
1716658853
Теперь Динамо опять будет болтаться годами в середине турнирной таблицы. Лимит на медали перевыполнили на десяток лет вперед. Гыгыгы
Ответить
DVOK68
1716659802
В 1979 году известного тренера Александра Севидова уволили из команды после турне по США по доносу, в котором было написано, что «член коммунистической партии и офицер МВД Севидов, напрочь потеряв бдительность, общается в Америке с сионистами». Жена Севидова Лидия тогда и прокляла «Динамо», публично сказав, что команда больше ничего не выиграет. Правда, потом Севидов вернулся в «Динамо» в 1983-м и выиграл Кубок России-1984. Однако динамовские болельщики все равно верят в проклятие. На Домодедовское кладбище на могилу Александра Севидова, умершего в 1992 году, не раз ходили целые делегации поклонников «Динамо» и пытались вымолить прощение. ================================================== Кто не верит в мистику,тому в тренеры.Разбираться в
Ответить
qawzsexdr
1716666443
не нужно было заранее праздновать и приглашать блогеров для школаты
Ответить
Pourquoi pas
1716672277
Выиграл российский футбол... Выиграла 3-я сборная Бразилии, приду...к!
Ответить
Клубничный
1716677574
Кривая фраза: Поздравляю наш футбол с тем, что «Краснодар» и «Динамо» поверил в интригу и честность чемпионата. __________________ Зы, а вообще-то полноценными чемпионами они были только в 60-х, а тот весенний получемпионат ни чего не решал (там не было вылетевших и попавших в еврокубки)!
Ответить