Сборная Германии откажется от политических акций во время Евро-2024: известна причина

Футболисты сборной Германии не будут на домашнем чемпионате Европы проводить акции, аналогичные тем, что были на ЧМ-2022 в Катаре.

Команда откажется от политических заявлений и действий в поддержку меньшинств. Это пожелание главного тренера Юлиана Нагельсмана.

В Немецком футбольном союзе поддержали идею нейтральности. Это должно помочь сосредоточиться на игре.

Капитан сборной Германии Илкай Гюндоган на Евро-2024 сыграет со стандартной повязкой от УЕФА. В Катаре немцы настаивали, что их капитан должен выходить на поле с повязкой с надписью OneLove.

  • Евро-2024 пройдет с 14 июня по 14 июля.
  • У «Бомбардира» есть раздел, посвященный турниру.
  • Германия сыграет в группе A с Шотландией, Венгрией и Швейцарией.
Комментарии (15)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
...уефан
1716919881
...значит а Катаре срать можно было, а дома нельзя?...
Ответить
Lilipyt
1716920540
Эту акцию в Катаре обсуждале деды, а молодняку было плевать. Может теперь клоунов поубавилось в сборной и теперь думать о фигне некому.
Ответить
Икстоляникс-Нибиру-vkonta
1716922494
Нормальная тема была с повязкой с надписью OneLove, это еврофобы шейхи погнали волну на Германию
Ответить
R_a_i_n
1716927067
Интересно как получается. На чужбине значит гомосеков прославляли, а у себя сосредоточиться решили. Не последовательно. Хотя ... первый раз что-ли?
Ответить
Икстоляникс-Нибиру-vkonta
1716930787
Всё идёт к тому, что Европа станет еврохалифатом, пример с капитанской повязкой тому свидетельство, а лично мне нравится Германия традиционная Гёте и Баха
Ответить
JIEGEHDA
1716931728
Есть у них привычка присесть на дорожку , но нет такой привычки убрать за собой . Немцы за мир и за каждую любовь играли в Катаре , видимо у себя дома хотят чтобы было всё как обычно.
Ответить
моэм
1716956758
Однажды они выступили с такой поддержкой ....и даже из группы не вышли , урок похоже даром не прошёл.
Ответить
Икстоляникс-Нибиру-vkonta
1716964992
Да известное фото Бундестим с закрытыми ртами это протест против того, что Европа становится еврохалифатом
Ответить
Клубничный
1717000150
Не знаю от чего они откажутся, но пограбить Россию они никогда не откажутся!!!
Ответить