Юран – об Абаскале в «Спартаке»: «Странные дела творятся»

Сергей Юран согласен с мнением, что Гильермо Абаскаль не заслуживал приглашения в «Спартак».

– А какие чувства вызывал у вас Абаскаль?

– Поймите правильно. Я никого не хочу обидеть, задеть. Вы спросили – я отвечаю.

Молодой парень без заслуг приезжает в российский топовый клуб с такими традициями, где логика? Как это вообще возможно?

Поэтому я и говорю о неуважении к нашей тренерской школе. Одно дело, когда в РПЛ приезжали Адвокат, Спаллетти, Хиддинк. А тут... Странные дела творятся.

  • Абаскаля уволили 14 апреля.
  • Он возглавлял «Спартак» с лета 2022 года.
  • Статистика испанского тренера: 36 побед, 15 ничьих и 23 поражения в 74 матчах.
Комментарии (10)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
NewLife
1718108971
Кто бы верещал о тренерской школе, только не Юран)))))
Ответить
...короче
1718109888
...Серёга в стилистике Мостового попер, хорошо, что пока без мата обошёлся... Но, в будущем, не поручусь, когда он злее от безделья станет)...
Ответить
acor94
1718110694
Судя по результатам последних 20 лет, Абаскаль приезжал далеко не в топ клуб.
Ответить
Krics
1718114111
Унаи Эмери ,тоже молодой,в футболе игроком звёзд не хватал,как тренер все знают,чего добился,а наши "крутые":Юран,Мостовой и т.д. либо настолько тупые или завистливые могут только бла-бла-бла,сбитые лётчики,ихмо.
Ответить
Инсаров
1718114201
Говорить о том, что в России ( не в бывшем СССР) - нонсенс. Романцев давно удит рыбу. Бердыев - отошёл от практических дел. Семаков, Карпиных, ну, никак, нельзя причислить к качественным тренерам. Что говорить, если Объединение российских тренеров возглавляет Гершкович, проработавший тренером с "гулькин х**н".
Ответить
VPERDIV SPARTAK
1718121928
Спартак это цирк ,посмешище всенародное! Там всегда ,за последние годы,тренеров клоунов приглашали! Мы привыкли поржать над этим! Ты Юран в леднике сидел чё ли ))
Ответить
VVM1964
1718126272
Это говорит о том, что молодой парень с европейской тренерской школой выигрывает конкуренцию у таких "гениальных" и опытных тренеров как ты ! ...
Ответить
FCSpartakM
1718137567
"Молодой парень без заслуг" - у него все впереди как минимум, а Сережа 20 лет тренирует как физрук
Ответить
ySS
1718138475
Как-то заслуженные коллеги по дивану прошлись неуважительно по Юрану, Мостового прихватили попутно. Абаскалелюбивым скажу, если тренер неплохой и перспективный приедет, то быстро свалит в силу разных причин, а бестолочь будут увольнять. Юрану не давали возможности как-то проявить себя в Спартаке тренером, а игроком он был в составе, который в группе ЛЧ брал 18 очков... Если не видели, читайте и уважайте игроков, делавших историю СПАРТАКА!
Ответить