⚡️ Евро-2024. Грузия победила Португалию (2:0) и сенсационно вышла в плей-офф

Сборная Грузии одержала дебютную победу на чемпионате Европы.

Команда Вилли Саньоля неожиданно обыграла Португалию со счетом 2:0 благодаря голам Хвичи Кварацхелии и Жоржа Микаутадзе.

Набрав три очка, грузины поднялись на третье место в группе и вышли в плей-офф Евро-2024.

Португальцы, несмотря на поражение, сохранили первое место в квартете F.

Евро-2024. Группа F. 3-й тур

Грузия – Португалия – 2:0 (1:0) Текстовая онлайн-трансляция

Голы: 1:0 – Кварацхелия, 2; 2:0 – Микаутадзе (с пенальти), 57.

Календарь Евро-2024

Таблицы групп Евро-2024

Комментарии (40)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Ловкий Бубен
1719438382
Вот так нужно играть когда хочешь победить ! Я не болел за Грузию, но они заслуживают море уважения своей борьбой : победа или смерть !
Ответить
БАЗАРА НЕТ
1719438626
Грузия ура
Ответить
MazaiNN
1719439235
«Слушай, друг, у тебя хорошие глаза, сразу видно, что ты хороший человек, — Там хороший парень погибает, помоги!» — Извини, генацвале, лет через пять помогу!
Ответить
Baggio1986
1719453174
Скоро дойдет до того,что и с 4 места можно в плэй-офф будет выйти,бред...
Ответить
The only one
1719454355
Грузины молодцы- с победой! А что это было со стороны португальцев? Не пора ли им домой?
Ответить
k611
1719454873
Было понятно, что у Грузии будет шанс, поскольку Португалия свои турнирные задачи уже решила. Всё таки вопрос мотивации никто не отменял. Другое дело соперник в 1/8 финала, вот если Грузия его пройдёт, то вот это будет настоящая сенсация.
Ответить
Из Твери Леха
1719460506
Более омерзительного группового этапа на евро не было. Топ-сборные не играют по сути последний матч, другие же просто подгоняют под ничью, чтоб было всем хорошо.
Ответить
BRO_football
1719461965
Португалия, конечно, мудаки. Роналду полное дно. Букмекеров поздравляю. Хорошо подняли бабла)
Ответить
Oldtrafford83
1719462689
Грузию с выходом, в стране наверное сейчас дефицит вина))
Ответить
zigbert
1719490500
Заслуженная победа сборной Грузии. Португальцы выглядели беспомощными.
Ответить