«Зенит» – самая посещаемая команда в Восточной Европе, «Спартака» нет в топ-3 даже внутри России

Metaratings подвел итоги исследования, касающегося посещаемости на домашних матчах.

«Зенит» оказался самым популярным клубом не только в России, но и во всей Восточной Европе.

«Газпром Арену» в среднем посещают 36 133 зрителя на каждой домашней игре чемпионата.

Внутри России «Зенит» лидирует по этому показателю с огромным отрывом. «Спартак» в данном рейтинге только четвертый.

Что касается всей Восточной Европы, то ближайшими преследователями «Зенита» стали клубы из Польши.

Старт новой Лиги чемпионов уже через пару дней! Готовься к турниру с нашим тестом!

Комментарии (67)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
7:1
1726320071
ля, на спарту ходит больше людей, чем хряков на спортаг!!!11!!1 ПОЗОР!!!
Ответить
Persona_non_Grata
1726320473
Ну в Европе не сгоняют на матчи бюджетников, школьников и студентов и не доплачивают за посещение матчей ! )))
Ответить
Александр.Т.
1726323440
На химки плюс 2888? Не чего себе , а ну наверное еще тепло к концу чемпионата, хотябы 1500 было бы
Ответить
timon2401
1726325898
дебильная стастистика с целью лизнуть газпрому)) ну как можно сравнивать посещаемость команд когда на весь многомиллионный Питер одна, а на Москву как минимум 5...так то в совокупности в Москве на футбол ходят гораздо больше людей (при чём по собственному желанию, а не под кнутом))
Ответить
Спартачище
1726327956
За 500 руб. согнать бюджетников на стадион много ума не надо Да у болотных его и нет
Ответить
ziborock
1726328945
Так нигде не платят за то что ты на стадион приходишь кроме Питера!)))
Ответить
Павелий
1726329516
А ещё и футбольный Зенит, и хокейный СКА - самые бесплатно распространающие билеты команды. Я живу в Питере, и мои знакомые из Газпрома постоянно зазывают прийти поболеть. Потому что очень сложно ходить искренне болеть за позор российского футбола. За кусающийся середняк - кем Зенит был и должен быть - в самый раз. Я знаю много ленинградцев, кому нравился именно тот Зенит. А не эта миллеро-бразильская свора.
Ответить
Desma
1726331924
Как всегда визжат только хряки. Интересно почему?
Ответить
vvv123
1726333559
На Спердяк свои болелы рукой махнули.
Ответить