Глава РПЛ сказал, какой результат показал бы «Зенит» в Лиге чемпионов

Президент РПЛ Александр Алаев оценил конкурентоспособность российского футбола.

– Мы неизбежно вернемся в европейский футбол.

– Сколько времени допустимо пропустить, чтобы совсем не просесть по уровню?

– Надо делать свою работу. Чемпионат сейчас живой, интересный. Да, тяжело, но клубы привозят классных игроков, растят молодых, вкладывают в молодых, РФС делает ЮФЛ.

Главное – не бросить весла. Надо работать и терпеть. Я вижу, что мы конкурентоспособны. Уверен, что и сборная была бы сейчас конкурентоспособна.

«Зенит» бы сейчас боролся за выход в 1/8 финала Лиги чемпионов, да и не только «Зенит». С грандами бороться всем тяжело, а со всеми остальными – можно.

  • Российские сборные и клубы отстранены от официальных международных турниров с февраля 2022 года.
  • С нынешнего сезона Лига чемпионов проводится в измененном формате. На общем этапе выступает 36 команд. По его итогам первые 8 сразу попадут в 1/8 финала, а еще 24 сыграют в стыковом раунде.

Комментарии (30)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
NewLife
1728297443
Моська начала гавкать на слонов.
Ответить
anatolich72
1728297489
В ЛЧ Оренбургов и купленных судеек нет! Делайте выводы! Зенит позор России!
Ответить
NewLife
1728297578
"не люблю, когда алюминиевый тазик корчит из себя хрустальную вазу" Фаина Раневская
Ответить
ПалкоВводецъ (returned)
1728297615
Абы, да кабы!!! Гыгыгы
Ответить
Krics
1728298139
Если б у бабушки был бы ....,ихмо.
Ответить
Павелий
1728298578
За что бы там Зенит боролся? Была бы прежняя группа - за 3 место из 4 команд. А в текущей общей группе - за 5-6-е место из 8 (= 20-24 места из 32).
Ответить
Бригадный
1728298986
До 50-х годов советский футбол был полностью домашним. И был исключительно интересным. "Шайба" с "Зубило" собирали больше фанатов, чем финал ЧМ. Внутренний чемпионат был очень крутым. При редких вылазках на игры с зарубежными командами "Динамо" (М) в 1945-м размазало весь британский футбол. Сборная СССР обыгрывала испанцев (сборную басков). А когда только официально вышли на международный уровень, сразу и Европу покорили, и Олимпиаду выиграли. Примерно так обстоит дело с хоккейной НХЛ. Им нах ... не нужен остальной мир. А если вылезут в мир сильнейшим составом, размажут абсолютно всех. Вывод?
Ответить
Питерский князь
1728300125
Не соглашусь, как минимум до 1/2 межгалактической ЛЧ. И в этом всем, прикрывали бы на сельдерей! Кто знает когда его уберут?
Ответить
С-Петр-google
1728304103
Соснули бы болт , недоклуб позорников.
Ответить