Ташуев высказался о крупном поражении «Ахмата» от «Зенита»

Главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев подвел итоги проигранного матча против «Зенита».

  • Петербуржцы победили со счетом 3:0 в 1-м четвертьфинале Пути РПЛ Фонбет Кубка России.
  • Видеообзор матча можно посмотреть здесь.
  • Ответная встреча в Грозном запланирована на 27 ноября.

– Мы привезли сверхэкспериментальный состав, дали сыграть молодежи. [Игроки] очень сильно расстроили, что сами себе организовали голы.

На установке было сказано про надежность, качество, что должны показать себя солидно, профессионально, а получается так, что некоторые футболисты выходят поиграться в футбольчик.

В раздевалке пришлось включить высокую тональность, потому что так нельзя относиться к профессии. У вас контракт, вы получаете хорошие деньги, а отношение к работе – выйдем, поиграем в футбол.

У нас ответный матч впереди, так безалаберно отдавать мячи высококлассным футболистам, это, мягко выражаясь, не наш метод, поэтому объявил, что буду принимать строгие меры.

В другом составе и состоянии будем готовиться к следующему матчу. Это самая важная для нас игра. Уверен, это будет другой матч.

– Какие строгие меры?

– Это наша внутренняя кухня.

– 0:3 с учетом того, что есть ответная игра, это приговор?

– Игра – штука непредсказуемая. Все бывает, мы же обыграли «Краснодар» дома 3:0. Я очень расстроился из‑за третьего гола. При 0:2 еще есть хороший шанс, сейчас сложновато, но в любом случае будем играть.

– В чем причина того, что не забили голы?

– Количество нападающих видели сегодня? Ни одного профильного [форварда].

Пройдите тест и отгадайте участника Лиги чемпионов

Комментарии (3)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
FRZZ
1730960995
Зачем все эти оправдания? Проиграл, значит не смог, значит слабее. Не можешь, значить нужно уходить.
Ответить
Александр.Т.
1730961549
Перевод на человеческий футболисты говно а я как тренер топ
Ответить
Gospod
1730987079
Ташуев сбитый летчик! Не стоило вощвращаться туда откуда тебя гнали метлой.. Ничего хорошего тамине получится..На пенсмю
Ответить