Жена Смолова: «Мой круг общения сильно изменился, когда я бросила пить»
Карина Истомина, супруга нападающего «Краснодара» Федора Смолова, рассказала, как изменились ее социальные связи после рождения ребенка.
«У меня всегда были близкие друзья, с которыми я проводила много времени. С возрастом именно физического общения становилось меньше.
Мы взрослели, работы становилось больше, и встречи нужно было планировать заранее, а не как раньше: написала или мимо проходила, и вот вы уже сидите на лавке, что-то обсуждаете.
Сильно изменился мой круг общения, когда я бросила пить. У меня было куча друзей-тусовщиков, но они сразу исчезли. Из-за этого я вообще не переживала, потому что это были те, с кем мне вообще не по пути и в трезвом состоянии я бы не стала с ними общаться.
Но как же сильно изменилось мое общение с людьми после рождения ребенка. Я понимаю, почему многие проживают кризис потери социальных связей. Их почти не остается, потому что у тебя просто нет сил их поддерживать. Семья и ребенок забирают весь ресурс.
Иногда я думаю, а почему я не хочу ни с кем видеться? Так я весь день разговариваю, объясняю, читаю или играю с Лорой. Плюс работа и микроменеджмент семьи.
Мы с Федей много общаемся, и он закрывает мою большую потребность в коммуникации. Что-то произошло, мы сразу это обсуждаем, и необходимость рассказать это кому-то еще пропадает.
И Федя умеет валидировать [способность сопереживать чувствам] и поддерживать, поэтому если мне плохо, то в первую очередь я иду к нему. Еще он дает хорошие советы.
Теперь из хорошего друга, который всегда поддержит, вникнет в проблему и постарается помочь ее решить, я превратилась в приятельницу. Я переписываюсь со своими подругами по вечерам, когда наши дети уснули, но диалог не долгий, потому что он прерывается либо на сон, либо на плач ребенка.
Не прошу от подруг какого-то включения в свою жизнь, потому что у них свои семьи и дети и они так же в *** [удивлены], как и я. Конечно, если нужна будет какая-то серьезная помощь, то мы друг другу поможем, но регулярного общения ни у кого из нас нет.
Переживаю ли я из-за этого? К 30 годам поняла, что я – интроверт и от большого количества общения выдыхаюсь.
В Дубае у меня появляются приятельницы. Прикольно знакомиться с новыми людьми. Вы еще на расстоянии и просто наслаждаетесь общением друг с другом. И не в переписке, а за кофе на час в пару недель.
Меня такой формат очень устраивает. Это помогает проветрить мозги, но идти в более глубокие отношения мне сейчас сложно», – написала Истомина в своем телеграм-канале.
- Смолов вернулся в «Краснодар» летом.
- Он в браке с Истоминой с позапрошлого года.
- У пары есть дочь, родившаяся 15 ноября 2023 года.
![](http://bombardir.ru/images/ut_users/image/c2600544561cde3c8cfcde48080a632f.jpg)
![](http://bombardir.ru/images/ut_users/image/39c1f2b0e222af5f104af0a8a0a5e60a.jpg)
![](http://bombardir.ru/images/ut_users/image/57ab6cae16ed14f4b647d7285d50a39b.jpeg)
![](http://bombardir.ru/images/ut_users/image/d2d319995bec3b40169d12d3c9fbfbd9.jpg)
![](http://bombardir.ru/images/ut_users/image/4cbaa175f5ea730c6558ce35ba80508c.jpg)
![](http://bombardir.ru/images/ut_users/image/7b1181008c198aa533912d502ce3f76d.png)
![](http://bombardir.ru/images/ut_users/image/7e811a076115bcff05087aa1605c7289.jpg)