«Спартак» продал полузащитника в ЦСКА за 15 миллионов рублей

Полузащитник системы «Спартака» Артем Пономарчук перешел в ЦСКА.

«Капитан юношеской сборной России перешел в ЦСКА: за полгода до истечения контракта со «Спартаком» 18-летний атакующий хав Пономарчук подписал соглашение с ЦСКА на три года с опцией продления еще на сезон.

КБ получит за него 15 миллионов рублей + 10% от перепродажи. Также за Артема боролись «Локомотив» и «Динамо», но игрок выбрал Песчаную в качестве места в столице, где продолжить карьеру», – написал источник.

  • В детстве Пономарчук уже занимался в академии ЦСКА, но сменил ее после ухода тренера Баумана.
  • Тогда Артем перебрался в «Локомотив», за который выступал до перехода в Спартак в 2022-м. В Тушино его сразу определили в состав на год старше из-за нехватки игроков в центре поля. Артем хорошо проявил себя на одном из турниров и в итоге так и остался в этой команде.
  • В 2024 году Пономарчук в сумме сыграл более 40 матчей и оформил 1+5. Кроме того, Артем закончил школу с золотой медалью.
Комментарии (21)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
FROLL007
1740049130
Спиртяку сейчас не до россиян. Они все пальмы перетрясли в поисках зулусов, желательно в 5 раз дороже.
Ответить
fakeid
1740049347
ахах! а где рыло, которое визжало, что зенит зимой отпустил игрока в спартаг? а у самих бегут к коням! гы-гы!
Ответить
VVM1964
1740050041
18 лет, а уже сменил 3 клуба и пошел по второму кругу ! )...
Ответить
Spartak_forv@
1740052512
ЦСКА решил работать на будущее:сначала забрали Ананьева из Зенита, теперь забирают Пономарчука,который уже был в системе ЦСКА.Даже интересно,как это реализуется через пару сезонов
Ответить
ilich55
1740052536
Вся молодежь пошла с молотка........
Ответить
zigbert
1740053952
Если у игрока есть такое желание то пусть уходит. Насильно мил не будет. Ничего удивительного в этом нет.
Ответить
алдан2014
1740054698
Целого Пономорчука,почти бесплатно коням отдали!! По братски. Усилили заклятых друзей. Было время... Вагнер, Карвальо,Велик,Алекс
Ответить
Борис34684
1740055550
Мельком прочитал, чуть челюсть не отпала. Научились заголовки писать.
Ответить
ivany4
1740059367
С золотой медалью лучше в науку, а не в футбол. "Футболистов" пруд пруди, а вот думающих специалистов - большой дефицит.)) Но раз выбрал, значит знает что делает. Да и спартаковец, от такой же как и половина игроков в клубе. Может и дождем в его лице великого мастера. Тогда 10% наши.))
Ответить