Таблица
Комментарии
Трансляция
90+5'
ВСЁ! Матч окончен! Отличный день для "Акрона". Разгром прямого конкурента за выживание, дебют Дзюбы, его ассист. Оптимистичный старт тольяттинского этапа карьеры большого форварда. Вместе с вами футбол смотрел Владислав Журин, до свидания, здоровья Вам!
90+4'
Пять минут компенсировал ко второму тайму арбитр Цыганок. Что многие хотели увидеть сегодня, это и случилось. Имею в виду голевое действие Дзюбы. Не пожадничал, сделал реверанс в сторону Хубулова.
90+2'
ГОООЛ! Ассист Дзюбы. Сразу прям! Легенда российского футбола. В штрафной получил от Бенчимоля. Мог забивать сам, но покатил левее на Хубулова. Владимир с удобной дистанции поразил оставшегося без помощи Обухова. Разгром "Химок"!
90+1'
Акрон - Максим Кузьмин (6) уходит с поля, Шерзод Эсанов (25) вышел на поле
90+1'
Акрон - Кирилл Данилин (7) уходит с поля, Владимир Хубулов (14) вышел на поле
90'
Неподалеку от своей штрафной Фаринья нарушил правила на Бенчимоле. Выходец с Кабо-Верде может составить интересную связку форвардов с Дзюбиньо.
88'
Опасно мяч пролетел над вратарской "Акрона" после кросса с правого полуфланга. У Мирзова впечатляющий прыжок получился, но достать до снаряда все равно не получилось. А тут еще и угловой для гостей.
87'
Громкие заряды пошли с трибун: "Вперед, "Акрон"!". Вдохновила игра тольяттинцев болельщиков. Все складывается добротно. Главное - не допустить ошибок и потери концентрации.
85'
Забег Руденко с мячом по правому полуфлангу. Дойдя до критической точки, низом отдал в штрафную, где мяч встретили тольяттинские защитники. Они вообще без нервов справляются с атаками соперника.
84'
Это можно назвать спасением Васютина! Скидка головой к вратарской на Руденко, Александр уже готовился переправлять мимо голкипера, но тезка Васютин грамотно вышел и перевел на корнер.
82'
Мирзов в своем стиле. После углового с левого фланга мяч пришел к Резиуану на краю вратарской, форвард традиционно прокинул на ход и от лицевой навесил вдоль ворот. В пустоту.
80'
Васютин забрал в руки после кросса в штрафную и скидки во вратарскую. После этого голкипер всем окружающим показал поднятую вверх ладонь. Это призыв партнерам успокоиться.
79'
Бенчимоль спустя несколько секунд после выхода на поле получил в штрафной "Химок" удар по голове от Фариньи. Несчастная ситуация. Форвард "Акрона" громко кричал, ему было больно, но постепенно пришел в себя.
78'
Химки - Хетаг Хосонов (80) уходит с поля, Кирилл Панченко (8) вышел на поле
78'
Акрон - Солтмурад Бакаев (17) уходит с поля, Беншимоль (11) вышел на поле
77'
Данилин у хозяев сегодня агрессивнее, чем в предыдущих матчах. Немало энергии тратит Кирилл на крики, эмоции в адрес соперников и арбитров. Думаю, атакующего футболиста "Акрона" вскоре заменят.
76'
Болельщиков "Акрона" не так и мало. Есть организованный сектор. Люди специально приехали на Тольятти. Не очень далеко, по счастью. Удар Лончара изз-за пределов штрафной. Рикошет от защитника - и угловой.
74'
Данилин на правом фланге бежал за мячом наряду с соперником Ориньо, Кирилл опоздал и в подкате ударил бразильского защитника. Фол неподалеку от желтой карточки со стороны достаточно яркого футболиста "Акрона".
73'
Лончар с правого фланга навесил в штрафную. Обухов с запасом опередил всех, забрал в руки и отправил мяч вперед. Стефан несколько минут назад отбил пятюню Дзюбе.
71'
Грубо отоварил в середине поля Савичев Мирзова. Срубил с ног. Цыганок моментально подбежал и наказал тольяттинского капитана.
69'
Игра "Акрона" с мячом стала проще. Сценарий предсказуем - уйти во фланг и навешивать на Дзюбиньо. Сейчас получилось заработать угловой с левого края. Тольяттинцы ждут гол Артема в дебютном матче.
67'
Первая смысловая отметка Дзюбы на поле. Нарушил правила в середине поля. Для проформы развел руками - мол, че было, но потом сразу вернулся к бдительному пребыванию в матче. Стадион действительно тепло встретил Артема.
66'
Опыт Дзюбиньо должен помочь "Акрону" сохранить преимущество. Прессингом, подсказом, дисциплиной. "Химки" возле чужой штрафной передают мяч, но все здорово перекрыто - не пройдешь.
64'
Акрон - Иван Тимошенко (99) уходит с поля, Артем Дзюба (24) вышел на поле
ВОУУУ, где бурные аплодисменты?! Стадион их выдает, давайте и мы с вами. Артем дебютирует за "Акрон". Один из главных российских футболистов 21-го века.
63'
Химки - Бутта Магомедов (97) уходит с поля, Резиуан Мирзов (11) вышел на поле
63'
Химки - Диего Луна (15) уходит с поля, Алекс Корредера (77) вышел на поле
63'
Химки - Зелимхан Бакаев (18) уходит с поля, Ориньо (99) вышел на поле
Теперь можно официально провозгласить, что Зелим очную дуэль брату проиграл вдрызг. Расклад сил в братской паре меняется? Солтмурад становится хуже.
61'
У химчан готовятся еще замены. Выход Руденко пока не очень выливается в реальное изменение дел на поле. Преимуществу "Акрону" на эту минуту ничего не угрожает. Смотрятся уверенно.
59'
После углового "Акрона" с правого фланга мяч отскочил на подступы к штрафной, откуда в касание слету пробил Пестряков. Летело, наверное, под перекладину, но Обухов встретил, забрал намертво.
57'
Есть риск выхода матча из-под контроля, как представляется. Любой незафиксированный фол может стать триггером для какой-нибудь потасовки. Арбитру Цыганку следует быть внимательным и невозмутимым.
55'
Руденко должен добавить "Химкам" креатива и атакующей идейности. Причем Александр не действует на острие, он ближе к правому флангу. По такой игре экс-спартаковец там полезнее, получается.
53'
Ядреная словесная перепалка в штрафной "Акрона". Джурасовичу в игровом эпизоде досталось по голове. Спор был на тему фэйр-плей, насколько я понимаю. Традиционный мат стоит но без толчков и, упаси Бог, ударов.
52'
Пестряков возле углового флага своей половины встретил Руденко и выбил из его ног в аут. Химчане вбрасывают на край штрафной, Заболотный скинул партнеру. Дошло до того же Руденко, он пробил с 19 метров. Рикошетом от защитника ушло на угловой.
50'
Нарушение со стороны Фернандеса в середине поля. Въехал в ноги Солтмурада. Бакаев-младший на сию минуту, безусловно, лучший в матче. Брата точно переигрывает по заметности.
48'
Атакующие подвижки проглядываются у Тольятти и на старте второго тайма. Получили установку не сбавлять обороты? У хозяев Дзюбиньо уже разминается. Скоро выйдет, надо полагать.
46'
Одна замена в перерыве. После выбега на поле некогда спартаковского форварда Руденко главный арбитр дал свисток. Ситуация для "Акрона" комфортная. Но не забываем, как призывал опасаться счета 2:0 Дон Фабио. Продолжаем.
46'
Химки - Кирилл Капленко (55) уходит с поля, Александр Руденко (9) вышел на поле
45+3'
Результативный первый тайм завершен. "Химки" отрезками владели преимуществом, но не забили - в том числе за счет достойной игры Васютина. А "Акрон" и лично Солтмурад реализовали возможности. Перерыв в Самаре.
45+1'
Три минуты компенсирует к первому тайму арбитр из Владивостока. "Акроном" по этому первому тайму можно только восхищаться. Две классные контратаки, словили пространство. Солтмурад помог индивидуальными качествами.
44'
ГОООЛ! У Бакаева еще и ассист. Солтмурад вновь получил слева и оказался один в один против Фариньи. Панамец не помешал сопернику спокойно отпасовать на дугу на Лончара. Стефан с правой ноги с обводкой рук вратаря направил в дальний угол. Попал! Летнее усиление отлично работает у Тольятти.
42'
В Самарской области могут получиться великолепные футбольные выходные - победы и "Акрона", и "Крыльев". Но до первого еще далеко. Сейчас удар в касание из штрафной у "Химок". Васютин забрал намертво в ближнем углу.
40'
Настроение Дзюбы и его партнеров заметно улучшилось. Не очень ожидаемо повел "Акрон". А вот наблюдающий за игрой в одиночестве с трибун Джикия приуныл. Размышляет: может, не стоило ссориться со "Спартаком"?
38'
ГОООООЛ! "Акрон" ломает логику этого матча. Забивает, не владея преимуществом. Прекрасный выход со своей половины получился у хозяев. Бакаев получил слева и в одиночку занес мяч в штрафную. Там укрыл от Фариньи и с края вратарской сильно вонзил в сетку мимо Обухова. Сам создал гол Солтмурад!
37'
Дзюбиньо на скамейке уже ведет задушевные беседы. Будто давно знает этих коллег по скамейке. Зрители в ожидании Артема на поле. Химчане тем временем вбросили из-за боковой на чужой половине.
35'
Пока "Акрон" гоняет мяч вокруг штрафной соперника, на газоне возле боковой линии лежит Бакаев. Тольяттинцы выбили мяч только после свистка. Потом началась заварушка на почве нежелания "Акрона" выбивать снаряд. "Тебе не стыдно?!" - крикнул кто-то из химчан в адрес соперника.
33'
Удар Магомедова со средней дистанции. Дошло до створа, Васютин встретил уверенно. Намертво зафиксировал. Александру впору прикрикнуть на команду, чтобы она хотя бы попыталась отодвинуть игру от своих ворот.
31'
Тедеев с задумчивым взглядом расхаживает по технической зоне. Эпизодически командой от бровке руководит не только он, но помощник Иван Калашников. Заур в это время размышляет, когда уже выпускать льва из клетки. Дзюбиньо.
29'
Редкий по последним минутам выпад "Акрона" завершился "прострелом" Савичева с правого полуфланга. Кузьмин встретил, от него ушло в аут. Владение Тольятти не заканчивается, заработан штрафной справа.
28'
Фаринья на центральной линии оказался под давлением соперника на спине, потому просто отпасовал голкиперу. Кабы чего не вышло. Для защитника верное решение. Осторожность превыше всего.
27'
Угловой "Химок" слева, тут же следует еще один. Гости прижали "стандартами" новичка РПЛ. Новичок новичка. У Артиги во взгляде читается ожидание гола. Им и правда попахивает.
25'
И действительно получается опасный момент с углового! Подача с правого края, Луна выиграл позицию и хлестко пробил головой в створ. Васютин вновь справился с качественным, позиционно четким ударом.
24'
"Химки" заработали угловой с правого фланга. К эпицентру событий в штрафную пришел, например, Фаринья, который именно после корнера несколько недель назад забил "Зениту".
22'
Магомедов принял не лучшее решение в чужой штрафной. Удержал мяч ненавязчивым финтом и дальше вместо паса во вратарскую предпринял скат назад. Он легко блокирован защитником.
21'
Зелимхан Бакаев оказался на позиции левого латераля внезапно. Воспитанник "Спартака" ближе к этому краю действует. Но ни одного вразумительного атакующего начинания со стороны старшего брата еще не было.
19'
В последние минуты инициатива перешла к "Химкам". Гости стали демонстрировать больше уверенности, а хозяева - нервозности. Артига эмоционально реагирует почти на каждый эпизод.
17'
Вновь героем эпизода становится Васютин, только уже скорее с отрицательной стороны. Александр выбежал за пределы вратарской и эпизод не прочитал. Последовал пас на соперника, которому помешало пробить по пустым воротам только верное расположение хозяйских защитников.
15'
Фернандес удерживает мяч вдоль лицевой, освободил пространство для навеса. Он и последовал - во вратарскую. Там почему-то не закрытый Вера в касание пробил по центру - и это уже настоящее спасение от Васютина. Среагировал на сложную ситуацию.
13'
Обухов вышел в центр штрафной и в акробатическом пируэте выбил мяч куда подальше. А то че он завис над опасной зоной. Оба голкипера на старте демонстрируют надежность. Да, истинных сейвов не было, но они и не обязательны, чтобы нам заявить о надежности.
12'
Э, не надо. Это я обращаюсь к футболистам, которые начали задерживать игру в середине. Выход в плоскость типичного матча второй восьмерки - не лучшее развитие встречи.
10'
Удар от ворот в исполнении "Акрона". Здесь парадом командует Васютин. Воспитанник питерского футбола становится, по-видимому, основным, вытесняя местную легенду Волкова. У Сергея в активе есть немало фееричных матчей за Тольятти.
9'
Васютину приходится в экстренном режиме выбивать в падении из вратарской! Кое-как мяч вдоль центральной оси добрался до последней линии "Акрона", ненужное касание защитника еще случилось. Вратарь верно сделал, что вмешался и отвел угрозу.
8'
Брат против брата. Бакаевское дерби. Солтмурад уже показал себя этим ударом. Теперь ход за Зелимханом, который всю дорогу в футбольной тусовке котируется выше младшего брата.
7'
Первый достойный удар в матче! Солтмурад справа из штрафной низом ударил в дальний угол. Красиво шло - в сантиметрах от штанги. Стадион выдохнул. Они не ожидали, что "выстрел" получается таким опасным.
6'
Владение "Химок" в середине. Желаем футболистам проявить сегодня себя так, чтобы нам не пришлось говорить, что это, по сути, встреча уровня ФНЛ. Именно там в прошлом сезоне были обе команды.
5'
О чем стоит мечтать, наблюдая за стартом встречи? Пожалуй, о том, чтобы не получилось повторения вчерашнего воронежского сценария. Только борьба и отсутствие голов. Где креатив? "Акрон" и "Химки", примите заявку на него.
3'
Через вратаря пошел розыгрыш у "Акрона". Волжские и южные города у нас славятся прекрасными девушками. Разных возрастов. Контингент на трибунах это поверье подтверждает. Болельщиц немало.
2'
Майки "Акрона" по большей части выполнены в красных цветах с вкраплениями темного. Трусы - черные. Химчане сегодня в желтых майках и темных трусах. Игра на половине гостей на старте.
1'
Несколько сотен болельщиков пришли на самарский стадион, чтобы оценить матч. А, может, они пришли поглядеть за Дзюбиньо. Артем - в запасе. Появится, думаю. Встреча стартовала. Я, Владислав Журин, приветствую вас на ней. Это РПЛ. Добро пожаловать, поехали!