Личные встречи
Таблица
Трансляция
90+7'
ВСЁ! Матч окончен! ЦСКА неожиданно не смог победить "Факел". Даже большинство не помогло команде Николича. Красно-синие отправляются готовится к дерби со "Спартаком". Через неделю оно. Вместе с вами футбол смотрел Владислав Журин, до свидания, здоровья Вам!
90+6'
"Факел" даже до штрафной соперника дошел, отправился туда "прострел" с правого края. Защитники приняли, отправили мяч вперед. Толкового зацепа у ЦСКА нет, надежда на победу растаяла, пожалуй.
90+4'
К чести Воронежа, они смело встречают соперника аж в середине поля, пинают по аутам. Очко по итогам встречи будет большим успехом для "Факела". "Спартак" может преисполниться оптимизмом: если "Факел" не проиграл на "ВЭБ Арене", то мы-то подавно.
90+2'
Гудиев готовится ввести в игру после неточного удара по своим воротам. Не получается пока у ЦСКА пробить эту стену, пусть из нее и вынули важнейший кирпичик в лице Сенхаджи.
90'
Шесть минут компенсировал ко второму тайму судья Левников. ЦСКА проводит их в атаке, вблизи чужих ворот. Есть время склонить этот тягучий матч в свою пользу. Об этом мечтают все болельщики.
87'
ЦСКА - Данил Круговой (3) уходит с поля, Милан Гайич (22) вышел на поле
86'
Гудиев воистину сейчас прослыл стеной. Навес Кругового с левого фланга. От Гуарирапы в штрафной мяч отскакивает на Зделара, который с наскока попытался направить в створ. Вратарь Виталий выбежал и удачно сократил угол, приняв на себя.
84'
Нападающий "Факела" Марков тоже погружен в оборонительные задачи. ЦСКА в основном тянет на левый фланг. Там надежда на Кругового, на его способность исполнить. Пока защите хватает сил закрывать пространство.
82'
Характер встречи в эти минуты считывается очень легко. Мяч, разумеется, под безраздельной властью ЦСКА. На различном отдалении от ворот хозяева его держат. Штамповать моменты при этом не получается. Воронежская стена держится.
78'
Конечно, давление на ворота Гудиева становится более ощутимым. ЦСКА всерьез взялся за реализацию лишнего. А "Факел" старается усилить оборону, выпустив легенду "Спартака" Брызгалова.
74'
ЦСКА - Келлвен (13) уходит с поля, Секу Койта (20) вышел на поле
Койта выходит с намерением продолжить голевую серию. Только на поле уже нет Миралема, снабдившего Секу ассистом против "Ахмата".
72'
Факел - Мохамед Браими (7) уходит с поля, Сергей Брызгалов (92) вышел на поле
72'
Факел - Алексей Каштанов (9) уходит с поля, Евгений Марков (20) вышел на поле
Против "Ахмата" неделю назад у Каштанова получился более удачный матч. Тогда был дубль и ярчайшая волевая победа.
70'
Вместо мяча Данил сильно попал по голени Браими. Болезненно для воронежского футболиста, желтая латералю.
68'
Пятибратов на бровке, разумеется, эмоционально воспринял удаление основного защитника. Начал бушевать, за что получил предупреждение от Левникова. Теперь выстоять "Факелу" будет сложнее.
66'
УДАЛЕНИЕ! Сенхаджи удаляют за прихват Гуарирапы перед своей штрафной - это фол последней надежды. Без этого нарушения Сауль убегал бы один на один и, вероятно, спокойно реализовал бы.
65'
ЦСКА заработал праздничный угловой с левого фланга, идет подготовка к его громогласной подаче. Давление на штрафную Воронежа усиливается, москвичи чувствуют, что три очка пора зарабатывать.
63'
Знаменательное событие для Акинфеева. Прямо в эту минуту он достиг отметки в 70 тысяч минут за ЦСКА с учетом всех турниров. Поздравляем вратаря республики с внушительной цифрой.
60'
ЦСКА - Миралем Пьянич (15) уходит с поля, Сауль Гуарирапа (9) вышел на поле
60'
Факел - Дилан Мертенс (6) уходит с поля, Андрей Ивлев (64) вышел на поле
60'
Факел - Табо Селе (5) уходит с поля, Михаил Щетинин (21) вышел на поле
52'
Теперь "стандарт" гостей с левого фланга с чужой половине. Пошла подача Селе с подкруткой, она не стала тупиком для качественной московской обороны. Отбились хозяева.
50'
Юрганов принял решение фолить в центральном круге, классический срыв перспективной атаки. Игорь прекрасно осознавал, что это желтая, защитник ее и получает. Споров ноль со стороны опытного футболиста.
48'
Главное, что "Факел" ничуть не нервничает. Чувствуется опыт футболистов. Возьмите того же Калинина - он многое уже повидал в российском футболе. Игорь играл под руководством Григория Викторовича в Екб.
46'
Возобновилась встреча. В раздевалке Николичу требовалось провести серьезный разговор, чтобы включить команду. Поскольку ЦСКА еще ни разу не забил номинальному аутсайдеру, то команда толком не включилась.
46'
Факел - Владимир Ильин (15) уходит с поля, Вячеслав Якимов (23) вышел на поле
45+1'
Подошла к концу первая половина. Очевидно, что ЦСКА необходимо добавлять. Без этого не забить тот самый хотя бы единственный гол, позволивший победить сначала Махачкалу, потом - Грозный.
45'
Одну минуту компенсировал к первому тайму петербургский судья Левников. "Факел" контролирует положение, не валится под гнетом московского фаворита. Правда, этот гнет не так уж и велик.
43'
Зделар ситуативно оказался на острие атаки. Саша замыкал навес Кругового слева на штанге, но навыков завершителя сербскому полузащитнику не хватило. Полетело выше.
41'
Теперь для Гудиева было сложнее. Виталию пришлось справляться с ударом Мусаева со средней дистанции под углом. Воронежский вратарь грамотно закрыл щелочки, ЦСКА готовит новый выпад.
39'
Связка Кругового и Облякова попыталась сработать. Оба футболисты вышли из петербургской системы. Иван бил после кросса Данила слева, но Гудиев ситуацию контролировал.
37'
Немало времени мяч проводит в центре поля. Матчу нужен гол, чтобы вдохнуть больше жизни. Можно заработать угловой, доверить его Пьяничу и ждать, повторит ли Миралем номер из матча с "Ахматом".
35'
Дальний удар Мертенса по воротам не удался. Не в створ. Легенды гласят, что в Воронеже до сих пор ждут, когда же Мертенс покажет, что у него из общего с Дрисом не только фамилия. Не впечатляет Дилан.
33'
Превосходство во владении на стороне ЦСКА. Но передачи вперед проходят плохо. Пока матч похож на последние два москвичей против тоже аутсайдеров РПЛ - Махачкалы и Грозного. В обоих случаях прагматичные 1:0.
31'
Обляков выполнил "стандарт" с левого фланга за фол Браими. Иван направил к вратарской, где Гудиеву оказалось достаточно поднять руки вверх. Выбил куда подальше. Виталию доверяют, несмотря на жесткий взгляд Беленова со скамейки.
29'
Келлвен с правого полуфланга покатил к штрафной, там в касание передача вперед в ногу нападающему. Ее прочитал центральный защитник, Юрганов это, если не ошибаюсь.
27'
Воронежцы контролируют в середине поля. По настроению "Факел", по-моему, выглядит даже бодрее, чем было во вторник на Кубок против "Зенита". Здесь больше мотивации, поскольку у встречи против Питера не было турнирного значения.
26'
0:1 - удары в створ. Единственным стал тот самый рикошет от Каштанова на Акинфеева. ЦСКА еще не нашел возможностей для акцентированных "выстрелов". Скоро и Гудиеву предстоит показать себя, думаю.
24'
"Факел" пробует закрепиться на левом фланге, Мертенса прижали на боковой, поэтому Дилан сподобился только на пас назад. Зато сохранил владение, ЦСКА приходится чуть побегать.
22'
Альшин при попытке отбора неподалеку от чужой штрафной не попал по мячу, а попал по голени Зделару. Рядом был Пьянич, он взглядом обратился к арбитру, чтобы тот наказал Альшина желтой.
20'
Штрафной ЦСКА из глубины с правого фланга. Пьянич навесил к владениям Гудиева, защитники выбили. Затем случился фол в атаке со стороны хозяев. "Факелу" не стоит торопиться с вводом.
18'
Келлвен остановлен на левом фланге. Все больше внимательности требуется обороне "Факела", на его половину постепенно переезжает игра. ЦСКА начинает проявлять озабоченность нулями на тАбло.
16'
Дивееву пришлось возле своей штрафной сыграть в подкате, чтобы соперник не добрался до мяча и не нанес опасный удар. У Игоря были очень красивые оборонительные действия в кубковой игре против "Ахмата".
14'
Владение ЦСКА постепенно увеличивается. Этого требуют и тысячи болельщиков, посетившие матч в этот субботний вечер. Нередко Круговой получает слева. У Данила теперь заочная конкуренция с Дугласом Сантосом за место в сборной.
12'
Москвичи владеют в середине. На старте встречи у ЦСКА не получается легко подходить к чужой штрафной. Здесь вопрос выносливости "Факела". На сколько хватит команду - столько и будут сложности у хозяев.
10'
Опасненько у ворот Акинфеева. Игорю пришлось вмешаться. Доставили гости верхом в штрафную, Браими с 15 метров слету отправил в створ. По пути рикошет от Каштанова, стало неожиданностью для голкипера - успевает подставить руки.
8'
Круговой качественно пробросил на ход Файзуллаеву, Аббосбек оказался с мячом на левом краю штрафной. Тут можно было только рассматривать навес в район дальней, что и последовало. На голову защитника.
7'
Одно из первых владений ЦСКА на чужой половине. Ею рулит Зделар, раскатывающий по флангам. Приближенные к ЦСКА люди отмечают, как Саша прибавил при Николиче. Перестал быть заурядным футболистом, появилась заряженность.
6'
Если ЦСКА сегодня в хорошем состоянии и мотивирован, но закрывать такого соперника должен. При всей нашей любви к колориту "Факелу", к его болельщикам. Гости пока бегают и в свою половину не вжимаются.
5'
Болельщики постепенно заполняют "ВЭБ Арену". Не назову стадион самым комфортным в Москве, разумеется, но он новый и вполне уютный. Воронежцы через распас на своей половине пробуют выходить.
3'
ЦСКА в красно-синей форме. Типичный домашний комплект. Веет Вагнером и другими представителями эпохи побед. "Факел" в белых майках и синих трусах. Пьянич на поле. На неделе против "Ахмата" Миралем показал, что способен творить.
1'
Растаганиваем тур РПЛ вместе! Вслед за махачкалинской ничьей аутсайдеров погружаемся во встречу с явным фаворитом - между ЦСКА и "Факелом". Мало сомнений в уверенной победе москвичей. За ней, если она состоится, понаблюдаю и я, Владислав Журин. Левников уже дал свисток. Здравствуйте, добро пожаловать, поехали!