Таблица
Комментарии
Трансляция
90+3'
ВСЁ! Матч окончен! Англия и Дания не выявили сильнейшего. Игра англичан далеко не такая великолепная, как набор исполнителей. Либо просто пик формы придется на решающие стадии. Вместе с вами футбол смотрел Владислав Журин, до свидания, здоровья Вам!
90+2'
Продолжающийся перекат мяча в середине поля показывает согласие обеих команд на ничью. Для Дании она с турнирной точки зрения, конечно, хуже, чем для Англии. Британцы, по сути, выходят в плей-офф с этими четырьмя очками .
90'
Три минуты добавил Соареш Диаш. Как финал Лиги конференций португалец в мае отработал здорово, так и сегодня без вопросов. Этот рефери должен получить матч высокой стадии.
88'
Пикфорд пришел в центральный круг, чтобы помочь в розыгрыше "стандарта". Джордан отпасовал Гехи, если не ошибаюсь, который потом выдал полную дичь. Неточную длинную передачу, ушедшую за лицевую.
86'
Неужели ничейной получится эта встреча? Такой расклад не очень читался. На мой взгляд, победа Дании более вероятным исходом была перед стартом встречи. чем дележка очков. Датчане пасуются на своей половине.
84'
Выдыхает Англия после удара Хейбьерга! Датчанин подработал под удобную возле штрафной и сильно направил в сторону дальней "девятки". Полетело выше, но Саутгейт точно испугался.
82'
Дания - Кристиан Эриксен (10) уходит с поля, Андреас Сков Ольсен (11) вышел на поле
82'
Дания - Мортен Юльманн (21) уходит с поля, Кристиан Нергор (15) вышел на поле
Заслуженные аплодисменты от трибун в адрес Юльманна. Его гол стал безусловным украшением встречи.
80'
Англия вбросила из-за боковой с правого фланга, владеет мячом, катает его то вперед, то назад. Жесткая английская пресса будет разъярена, если сегодня не случится победы.
78'
Немало времени мяч проводит в середине. В том смысле, что регулярно переходит от одних к другим, отсюда и получаются частые переходные фазы в середине поля. Ни у кого нет явного преимущества.
76'
Хейбьерг примерно с 30 метров предпринял попытку пробить по воротам. Замах был сильным, красивый полет в тот же угол, куда забил Юльманн. Здесь Пикфорд отбил в сторону.
74'
Впустую прошел корнер Англии с правого фланга. Классическая сильная подача на ближнюю штангу, с ней справились защитники. Все равно британцы читаются как фавориты этого второго тайма.
72'
После углового Англии датчане побежали в контратаку, Эриксен сотоварищи в ней участвовали. Больше всего невпопад сыграл Поульсен. К его ответному пасу пяткой Эриксен оказался не готов.
70'
Англичане катают на чужой половине. Серьезно обновился состав, нужно наработать элементарные связи и с новой силой навалиться на датские ворота в поисках следующего гола. Потенциал создать его определенно есть.
69'
Англия - Гарри Кейн (9) уходит с поля, Эберечи Эзе (21) вышел на поле
69'
Англия - Букайо Сака (7) уходит с поля, Джаррод Боуэн (20) вышел на поле
69'
Англия - Фил Фоден (11) уходит с поля, Олли Уоткинс (19) вышел на поле
68'
Как и ожидалось, второй подряд матч Англии получается не слишком содержательным. Да, есть два гола, но по интенсивности обе команды способны действовать более ярко. Возможно, рывки впереди.
67'
Дания - Расмус Хойлунд (9) уходит с поля, Юссуф Поульсен (20) вышел на поле
66'
Какая грубая ошибка от Райса. Владея мячом в собственной штрафной, вдруг растерялся и неточно отпасовал ближнему. Сильно и за лицевую. Обернутый в подарочную фольгу угловой для Дании.
64'
Беллингема без фола остановили в середине датской половины, хороший силовой отбор. Мы впервые вспомнили про присутствие Джуда на поле. Значит, сегодня "сливочный" проводит не лучший матч.
62'
На правом краю штрафной англичане остановили соперника, подхватившего мяч после закидушки. Вдвоем нейтрализовали. Нечасты вылазки Дании в финальную треть после перерыва, но они есть.
60'
Штрафной Эриксена с левого фланга. Сильный навес во владения Пикфорда прерывается головой Сака. В нее прилетел мяч. Букайо даже не упал. Стоически принял удар в лицо и продолжает встречу.
58'
Сборная Англии ищет давление, она действует во втором тайме с преимуществом. "Трем львам" желательно продолжить победную поступь, чтобы тремя очками как-то сгладить критику прессы за игровой стиль.
57'
Дания - Виктор Кристиансен (17) уходит с поля, Александер Бах (18) вышел на поле
57'
Дания - Йонас Винд (19) уходит с поля, Миккель Дамсгор (14) вышел на поле
56'
Ударррр Фодена из-за пределов штрафной после паса Сака с правого фланга! Со всей силы ударил в ближний угол - попал в ШТАНГУ! Громкий звон, мяч отскакивает в поле. Все равно Филу стоит поаплодировать.
54'
Англия - Трент Александер-Арнольд (8) уходит с поля, Конор Галлахер (16) вышел на поле
Трент сегодня был не очень заметен, потому Саутгейт меняет его первым. Не случилось попадания в матч.
52'
Плохо Кристиансен и Шмейхель сыграли против Сака. Заброс из глубины в штрафную, там Букайо летит на мяч, а с ним вратарь и защитник. Англичанин смог головой прокинуть вдоль "ленточки"! Правда, ушло за лицевую.
50'
Навес Англии с правого края штрафной, мяч пролетел над вратарской, замкнуть его никто не сумел. Непродолжительный второй темп атаки, теперь уже датчане смотрят вперед.
48'
Без скорости перекат Англии в середине, который не получился долгим. Теперь мяч у Дании. Она тоже не демонстрирует тяги идти к чужим воротам с первых же минут тайма. Будет постепенная раскачка.
46'
Франкфурт, обладатель крупнейшего аэропорта, встречает второй тайм этого интригующего матча. Нет, он не приземляется, а только взлетает к вершинам футбольного зрелища. Продолжаем.
45+2'
Отправились команды в раздевалке. Не сработал английский номер, давший результат в воскресенье против Сербии. Не получилось закрыться и не пропустить. Нас ждет тайм на три результата!
45'
Одну минуту компенсировал Соареш Диаш к первому тайму. Португальским арбитрам по-настоящему вступать в матч не приходилось. Все идет спокойно. Во второй половине нервов будет больше, думаю.
44'
Неточный дальний удар по воротам Пикфорда. Датчане почувствовали эту богатую на голы жилу. На Евро-2024 забито порядка 40 голов. По ощущениям, из них дальними ударами чуть ли не половина.
42'
Неодобрительный гул английских трибун. Они транслируют то самое недовольство английской прессы, которая недовольна трусливой тактикой "трех львов". Сейчас свистят из-за долгих покатушек на своей половине.
40'
Фоден тоже заметил, что его не как следует опекают. Фил прошел по чужой половине, сблизился с штрафной и пробил низом - проще для Шмейхеля, чем в исполнении Юльманна несколько минут назад.
38'
Угловой Дании с правого фланга, навес на дальнюю, где Андерсен всего лишь продлил жизнь в поле мяча. Защитник головой направил мяч над перекладиной, пытаясь сделать скидку во вратарскую.
36'
Можно фиксировать, что Дания лучше Сербии? Наши братья почему-то издали почти не били, если не ошибаюсь. А это оказалось действенным оружием. Юльманну аплодируем.
34'
ГОООЛ! ЭТО опять ДАЛЬНИЙ УДАР! Уже не стесняются бить с 30+ метров. Именно это сделал Юльманн. Никто не встречал, решил низом пробить в левый от себя угол. Возможно, был минимальный рикошет от кого-то, но в итоге от штанги мяч зашел, куда нужно. Блестящий "выстрел".
32'
Соареш Диаш задержал угловой с правого фланга, чтобы провести профилактическую беседу с Уокером и Кристенсеном на тему, как нельзя себя вести в штрафной при "стандарте". Корнер все равно завершился фолом в атаке.
30'
Медленная позиционная атака у Дании. Ситуация развивается так, как мы иронично и предполагали. Англичане отодвинулись назад и дают сопернику поиграть. Это оборонительная модель Саутгейта.
28'
Партнеры продолжают регулярно искать мячом Эриксена. Кристиан сейчас оказался на лицевой соперника, пасует во вратарскую в расчете на Хойлунда, но ему не дали пробить. Здесь закрыто.
26'
Эриксен участвует в атакующих начинаниях Дании, но сам Кристиан не становится ключевым фактором. Именно им Эриксен стал в матче со Словенией, когда удалось забить единственный мяч команды.
24'
Опыта и собранности не хватило Кристиансену в голевом эпизоде. Человек вообще не предполагал, что из-за спины может выскочить соперник и забрать мяч. Виктор играет за "Болонью", почему в Серии А его не научили азам?
22'
Англичане, подогретые голом Кейна, запели, происходит моральная расшатка местного стадиона. Своего рода расшатка происходит и в исполнении сборной Дании, ее атаки становятся все заметнее.
20'
Вы серьезно? Хотите сказать, что теперь будет точное повторение встречи со сербами? Такой же быстрый мяч, такой же "откат" Англии назад. Зачатки последнего мы начинаем наблюдать!
18'
ГОООЛ! Потенциально лучший бомбардир турнира открыл счет. Кристиансен на правом фланге английской атаки проморгал вбегание Уокера, Кайл забрал мяч себе. Вошел в штрафную и отпасовал на линию вратарской. Дважды было касание защитников, которые не смогли преградить полет. В результате Кейн с линии вратарской переправил легким касанием в дальний. Шмейхель вынимает.
17'
Стадион увешан английскими флагами с наименованием различных клубов. Болельщики разных команд приехали, но на этом турнире они все коллективно поддерживают "трех львов".
16'
Шмейхель не прав. Зачем-то стал выводить мяч низом через центральную ось, случился перехват и несколько попыток ударов. Кейн приложился от дуги - блокировано защитой.
15'
Уокер вбросил из-за боковой в середине поля. Кайл решил проблемы с кипой и бегает как новый по полю. Правда, именно с бегом вперед у Англии не все в порядке. Атаки без скорости происходят.
13'
Удар Фодена со средней дистанции. Фил номинально едва ли не самый опасный перс в составе Англии. Чудесный сезон в "Манчестер Сити" и звание одного из лучших футболистов в мире.
11'
Размеренный старт встречи. Примерно к этой минуте Англия уже забила Сербии. Здесь пока даже дойти до финальной трети получается с трудом. Мяч в основном в середине поля. Полуфинал Евро-2020 между этими соперниками тоже не был сверхрезультативным. 1:1 в основное.
9'
У Уокера неурядицы с экипировкой. Пришлось поменять бутсы. Поначалу показалось, что у него боль в ноге, но затем он побежал к скамейке, где то ли замен, то ли просто перешнуровал бутсы.
8'
Меле возле чужой штрафной цепляет Триппьера, верная фиксация фола от португальского судьи. Пикфорд выполнит "стандарт". Джордан уже не на первом турнире занимает позицию первого номера Англии.
6'
Англичане раскатывают по своей половине, неторопливое продвижение вперед. Против Сербии хватило единственной точной атаки. Не исключено, что и сегодня хватит. Датские форварды не выглядят гарантами забитых мячей.
4'
Гехи в центре штрафной уверенно сыграл головой на вынос после навеса с правого фланга. Английское экспертное сообщество сильно переживало за оборону команды. В том числе из-за фигуры Гехи.
3'
Датчане в красных майках и белых трусах. Англия - в белых майках и темных трусах. Оценим, будут ли качественные изменения в игре британцев по сравнению с Сербией. По сложности соперники одинаковые, я считаю.
1'
Главный судья последнего финала Лиги конференций Соареш Диаш дал стартовый свисток. Любопытная встреча Дании и Англии началась. Горячие британские фанаты на месте. Поехали!
0'
Англия после первого тура оказалась самой критикуемой командой. Победа над Сербией получилась крайне пресной, несодержательной. Не на уровне того космического состава, который оказался в руках Саутгейта. Лично мне, Владиславу Журину, устойчиво представляется, что в положении Англии нужно задумываться только о результате. Он был только в 1966 году, а потом - ничего. Целые поколения британцев не знают, что такое трофей. Так что Гарет окажется прав, если приведет к титулу. Теперь у Англии в соперниках Дания. Повторение полуфинала последнего Евро. Интересно. Здравствуйте, добро пожаловать!