Таблица
Комментарии (6)
Трансляция
90+4'
ВСЁ! Матч окончен! "Зенит" с минимальным преимуществом победил "Оренбург". Вряд ли гости были способны на большее в их условиях - без главного тренера. Ждут Слишковича. Вместе с вами футбол смотрел Владислав Журин, до свидания, здоровья Вам!
90+3'
Зенит - Густаво Мантуан (31) уходит с поля, Вячеслав Караваев (15) вышел на поле
Чтобы Вячеслав не ошибся, как в матче с "Краснодаром", Семак выпускает Караваева только в компенсированное время.
90+1'
Четыре минуты компенсировал арбитр Сафьян ко второму тайму. Оценка Роману, к сожалению, будет снижена, поскольку он назначил пенальти только после вмешательства видеобратвы.
89'
Зенит - Матео Кассьерра (30) уходит с поля, Александр Соболев (7) вышел на поле
Чувствуете этот запах? Это запах тенденции, что Соболев все в большей степени становится в Питере футболистом резерва.
87'
Подобие опасного момента случилось у "Оренбурга". Сидоров пробил с левой стороны штрафной, Латышонок отразил не очень качественно - на Марина. Химми на добивании промазал.
85'
Горбани с надеждой смотрит в глаза арбитра после падения в штрафной. Контакт с Алипом был, но ни разу не наказуемый. Мохе необходимо подняться и продолжить биться во благо "Оренбурга".
83'
Корнер в исполнении хозяев. Как и на старте второго тайма, удалось пробить Ерохину из гущи футболистов. Среагировал Москвичев. Что-то есть в мнении Аршавина, считающего Богдана лучшим в России.
81'
Остренькие атаки "Зенита" продолжаются. Регулярно хозяева наносят удары по воротам Москвичева, с которыми голкипер прекрасно справляется. Только атака "Оренбурга" голкипера никак не поддерживает.
79'
У гостей получаются разве что периодические навесы во владения Латышонка. С ними Евгений вкупе с защитниками справляется великолепно. Все будет нормально у "Зенита", если сам не будет ошибаться.
77'
Сейв Москвичева красивый. Артур на штанге замыкал навес от соотечественника Педро, бразилец уже видел мяч в воротах, но Богдан здорово сложился и отразил угрозу. Сохраняет "Оренбург" в игре.
75'
Теперь желтая Оганесяну за фол по неосторожности. Степан еще толком мяча не касался, но уже устроился на "горчичник".
73'
Лишняя желтая карточка для Вендела за разговоры с арбитром. Если судья молод, это не значит, что его можно поддушивать.
71'
Зенит - Лусиано Гонду (32) уходит с поля, Артур (9) вышел на поле
Без результативных действий уходит Гонду. Неужели он, как и многие легионеры в РПЛ, сникнет после блестящего старта?
69'
Оренбург - Александр Коваленко (18) уходит с поля, Химми Марин (80) вышел на поле
69'
Оренбург - Дмитрий Рыбчинский (20) уходит с поля, Эмирджан Гюрлюк (7) вышел на поле
69'
Оренбург - Саид Сахархизан (10) уходит с поля, Степан Оганесян (11) вышел на поле
Может, замены вдохнут в жизнь в "Оренбург", но сложно гостям, конечно, что-либо противопоставить мотивированному чемпиону.
67'
"Вне игры" фиксируют на половине поля "Зенита", Коваленко в него забрался. У Александра в "Оренбурге" не получается заиграть на том уровне, который у него был в "Крыльях". В "Зените" у футболиста уровня не было вообще, поскольку он и не играл.
65'
Мантуан еще увереннее заиграл после забитого мяча. Сейчас навесил в штрафную в направлении Педро, тот не смог добраться до мяча и пробить. Москвичев введет от ворот. У "Оренбурга" напрашиваются замены.
63'
Случилось то, чего все ждали."Зенит" оформил преимущество на тАбло, теперь будет чувствовать себя на своем поле уютнее. Петербуржцы продолжают идти вперед, есть желание забивать еще и еще.
61'
ГОООЛ! Густаво легко обманул голкипера, направив в противоположный угол. Ликуют трибуны, они ждали этот мяч.
60'
ПЕНАЛЬТИ! Еще и желтая Малых за фол в штрафной. Сафьян, значит, просто не увидел эпизод. Теперь "Зенит" пробьет 11-метровый.
58'
Не все так просто! Из видеокомнаты вызвали арбитра Сафьяна и призвали пойти посмотреть момент с атакой на Ерохина на мониторе. Значит, считают, что там 11-метровый. Стадион в предвкушении удара.
56'
Падение Ерохина в чужой штрафной в борьбе с Малых. Петербуржцы сразу замахали руками, стали выпрашивать пенальти. Арбитр Сафьян пока не свистит, считает, что игру нужно продолжать.
54'
Латышонок на выходе уверенно прервал кросс соперника. Одно из первых включений Евгения в ситуацию. Концентрацию не теряет, как и любой классный голкипер. "Зенит" с мячом.
52'
Теперь нарушение в атаке со стороны "Оренбурга". Принципиального шага вперед в плане конкретики "Зенит" после перерыва не сделал. Хорошим уколом стал только удар Ерохина после корнера.
50'
Медицинский штаб "Оренбурга" выбегает на поле, чтобы оказать помощь Сахархизану. Приводят в чувство иранского голеадора, который по такой игре может сегодня увеличить бомбардирский счет.
48'
ЕРОХИН чуть ли не первым касанием мог забивать! Угловой "Зенита" с правого фланга. Точный навес в гущу футболистов. Александр выпрыгнул выше всех и ударил сильно головой. Москвичев на "ленточке" отразил.
46'
Семак недоволен первым таймом в исполнении "Зенита", теперь об этом можно сказать уверенно. Двойная замена атакующих футболистов. Тренер ждет большей конкретики на ворота. Продолжаем.
46'
Зенит - Андрей Мостовой (17) уходит с поля, Педро (24) вышел на поле
46'
Зенит - Клаудиньо (11) уходит с поля, Александр Ерохин (21) вышел на поле
45'
Команды отправились на перерыв. Конечно, неудачный тайм для "Зенита", особенно на фоне избиения "Акрона" в среду. Не получилось забить аутсайдеру. Семак в раздевалке, вероятно, будет злиться.
44'
10:3 - внушительное преимущество "Зенита" по ударам. Не назову игру хозяев доминирующей. Не втаптывают они соперника в землю. Просто действуют с преимуществом. Для голов нужно еще стараться.
42'
Москвичев здорово вмешивается вновь. Навес Мантуана с правого фланга на дальнюю штангу. Нино за счет габаритов выиграл воздух и пробил в створ под углом. Богдан отразил. Добивание Алипа тоже не получилось.
40'
Неточная передача Клаудиньо. По сути, просто отправил за лицевую. Недопонимание с Гонду случилось, аргентинец не прочитал тончайший замысел партнера. Это нормально, когда аргентинец не понимает бразильца.
38'
Михайлов получил удар по голове в игровой ситуации, держится за нее Ярослав. Поднимается, приходит в себя. "Зенит" переходит вновь на чужую половину, по логике афиши матча хозяева должны быть только там.
36'
Усилиями Мостового "Зенита" создал момент. Андрей здорово прошел по правому флангу, отдал в штрафную. Там оставление под удар Кассьерры, следует "выстрел" - неточно. Хорошего завершения не хватает "Зениту".
35'
Рыбчинский уронил Мостового на левом фланге атаки "Зенита". Андрей жалобными, чуть ли не плачущими глазами посмотрел на арбитра. Просто такое выражение лица. Быстро разыграли хозяева.
33'
Теперь красочный сейв Москвичева, которого Аршавин считает сильнейшим в РПЛ! Кассьерра с подступов к штрафной покатил левее в ножку Клаудиньо. Тот "простреливает" в центр, следует удар в касание в створ - Богдан в полете отразил.
31'
Сахархизан бьет по газону в штрафной "Зенита". Саид что есть мочи тянулся к мячу после навеса Сидорова с левого фланга, иранец с линии вратарской пытался замкнуть. Не достал до снаряда.
29'
С каким сложным ударом в противоход справился Латышонок. Оборона "Зенита" прослыла медленной в отдельно взятом эпизоде. Рыбчинский с правого края вратарской отпасовал чуть назад под удар Горбани. Моха смог развернуться и направить в правый нижний угол. Вратарь Евгений успел отстегнуть ногу и отбить ею. Сейв настоящий.
27'
Удар "Оренбурга" с центральной оси метров с 17. Блокировал защитник. Это максимум опасности, которую может предъявить гостевой клуб в эти минуты. Ничего более существенного не получается.
25'
Скорость применил Клаудиньо на правой половине поля, добежав до лицевой и успев навесить во вратарскую. В руку Москвичеву. Богдан - воспитанник "Зенита", здесь его все знают.
23'
"Акрон" к этой минуте уступал в мяча два, по-моему. Оборона "Оренбурга" оказалась крепче. Но трудно поверить, что она выстоит весь матч. Рано или поздно "Зенит" должен взломать организацию.
21'
"Оренбург" со своей половины пытается выйти. В эти самые мгновения Семак вышел к бровке и запросил прессинг от команды. Чтобы соперник менее комфортно катал друг другу.
20'
Удар Гонду состоялся после розыгрыша углового "Зенита" с правого фланга. "Прострел" с края штрафной, Лусиано неточно пробил. Настраивает прицел аргентинец. Прекрасное летнее приобретение Питера.
18'
"Зенит" раскатывает в середине поля, постепенно подбираясь к воротам соперника. Когда хозяева захотят, тогда и забьют первый гол. Да, исключительно вопрос их желания, при всем уважении к "Оренбургу".
16'
Сам Клаудиньо пробивал этот штрафной с 18 метров. Хищническим взглядом бразилец посмотрел на ближнюю правую "девятку" и туда направил по техничной траектории. Пошло выше.
14'
Еще один штрафной заработали хозяева, здесь еще опаснее, поскольку ближе к линии. Башич подкосил Клаудиньо, уронив его на газон. Иван на этой неделе заявил, что Миралем Пьянич после набора формы будет сильнее любого зенитовского бразильца.
12'
"Стандарт" "Зенита" в метрах семи от штрафной. Клаудиньо пробежал мимо мяча, затем к нему подошел Дуглас и нежно навесил в сердцевину владений Москвичева. Там внимательны и безошибочны защитники "Оренбурга".
11'
Не с места в карьер начинает "Зенит". Поступательно подходит к чужим воротам, сразу не придушивает. Какой лев не хочет сначала поиграть с добычей? Примерно то же самое происходит с хозяевами в эти минуты.
9'
Острая атака "Зенита", одна из первых. Сначала Москвичев рукой здорово вынес куда подальше. Второй темп был еще опаснее. Мантуан справа отправил во вратарскую, Богдан отбил в сторону. Хорошо, что там были только партнеры.
7'
Сидоров от левого углового на чужой половине изловчился на средней высоте направить мяч в штрафную. Там вел борьбу Сахархизан, иранец сфолил на Барриосе. Вильмар четко выполняет оборонительные обязанности.
5'
Падение Сахархизана в штрафной "Зенита". Рвался к мячу в борьбе с защитником, запнулся, упал. Никто пенальти не просит, арбитр не реагирует. Саид в этом сезоне несколько мячей уже забил. Огорчит ли Питер?
3'
Наблюдаем за реакций "Зенита" на поражение от "Краснодара". Да, "Акрон" был смят, но там кубковая история, а здесь чемпионат, здесь своя свадьба. Петербуржцам нужно возвращать лидерство.
2'
"Зенит" сегодня в домашнем комплекте, светло-синем. Оренбуржцы полностью в белом. Михаил Кержаков наблюдает за происходящим из специальной ложи. Гости продвигаются через центр поля.
1'
Как и в Самаре несколько часов назад, первый символический удар в Петербурге нанес представитель учительской профессии. У людей праздник. Затем прозвучал свисток московского судьи Сафьяна. Поехали!
0'
"Зенит" на неделе в кубковом матче переехал "Акрон". Силен Питер, что вновь продемонстрировал. Сегодня тоже соперник, подходящий для разгрома. "Оренбург" приехал по факту без главного тренера. Лишь с Ильшатом Айткуловым в качестве и.о. Слишкович близок, но пока не в клубе. В такой ситуации "Зенит" может куражиться по полной. Если что, оренбуржцев пожалею я, Владислав Журин. Здравствуйте, добро пожаловать!