Завершен
Смотреть трансляцию
Россия
24' Д. Кузяев
62' В. Тхань Ву (АГ)
77' Т. Мусаев
Трансляция
90+3'
ВСЁ! Матч окончен! Сборная России предсказуемо обыграла на выезде Вьетнам. Главное, что мы провели встречу, сборная жива. И когда-нибудь вернемся! Вместе с вами футбол смотрел Владислав Журин, до свидания, здоровья Вам!
90+1'
Минуты три накинул судья из Малайзии ко второму тайму. Были в том числе водопойные остановки. Россия хранит мяч на своей половине, у нее пропало всякое желание давить впереди.
89'
Положение "вне игры" у сборной Вьетнама. При счете 3:0 в пользу России гости полностью отдали инициативу, расслабленность наступила. Потому чуть не пропустили.
87'
Кузяеву приходится отрабатывать по полной. Прорыв соперника по полуфлангу, Далер встретил, как и подобает представителю топ-чемпионата. Смотрите, Вьетнам не унывает при 0:3. Атакует!
85'
Момент со штангой показал, что ли, неспособность держать концентрацию. Значит, лучше успокоиться и где-нибудь закрыться на поле, чтобы спокойно довести до сухого разгрома. Пропустить от Вьетнама будет чуть смешно.
83'
Ну приехали! Позволили Вьетнаму пробить в ШТАНГУ с острого угла. Слишком покладисто провели эпизод наши защитники - смиренно наблюдали, как мяч летит по удар по воздуху. Поплатились почти голом.
81'
Вьетнам - Туань Тай Пхань (12) уходит с поля, Туань Ан Нгуйен (11) вышел на поле
81'
Вьетнам - Нгок Хай Ке (3) уходит с поля, Туань Дуонг Гиап (2) вышел на поле
У корейского тренера идет своя работа. Вьетнам ни откуда не отстранен, команда готовится к очередным турнирным вызовам.
79'
Латышонку приходится вмешиваться в ситуацию! С дуги штрафной последовал удар низом, коварно полетел мяч. Евгений сориентировался и встретил угрозу. Насухо хочет провести свой отрезок!
77'
ГОООЛ! Теперь поздравим с голом и Мусаева. После передачи Пруцева выиграл позицию в штрафной у защитника и переправил в угол. Громим уже! Мы так и хотели.
76'
Россия - Вячеслав Караваев (4) уходит с поля, Арсен Адамов (2) вышел на поле
Много ли в сборной России было чеченских футболистов? Адамов - редкая единица в этом смысле.
74'
Пруцев здорово вошел в игру после перерыва. Участвует во многих командах, грамотно дирижирует. Раздает передачи, не обращая внимания на ущербное качество газона.
72'
Россия - Сергей Пиняев (9) уходит с поля, Дмитрий Воробьев (21) вышел на поле
Пиняев в первом тайме был невероятно близок к голу, но не залетело. У Воробьева, по-моему, дебют в сборной.
71'
Вьетнам - Хунг Дунг До (8) уходит с поля, Ван Тунг Нгуйен (25) вышел на поле
70'
В ЦСКА все переполошились, увидев лежащего на газоне Кругового. Хоть бы без травмы. Москвичам не пристало терять перед матчем с "Зенитом" самого мотивированного именно на эту игру футболиста. По понятным причинам.
68'
У Вьетнама еще готовятся замены. На российской скамейке в этом плане активности меньше. Гостям ни в коем случае нельзя останавливаться. Необходимо забивать дальше. Мы же сюда приехали не просто победить, а показать яркость.
66'
Сценарий матча в нашу пользу. Сомнения, которые могли появиться на этот счет на старте второго тайма, иссякли после нашего-вьетнамского автогола. Ван Тхань Ву нам по-дружески помог.
64'
Россия - Артем Карпукас (19) уходит с поля, Данил Глебов (15) вышел на поле
Замена по позиции у сборной России. Вероятно, будущий футболист "Спартака" Глебов выходит на поле.
62'
ГОООЛ! Вьетнамский несчастный случай. Уж сколько раз твердили миру - не пасуй назад в створ! Вьетнамский защитник Тхань Ву теперь запомнит прописную футбольную истину. В безобидной ситуации пасовал вратарю в створ - и перед ногой голкипера снаряд подскочил и по своей воле отправился за "ленточку". Качество поля сыграло роль в этом курьезе.
61'
Тхань Чунь Нгуйен на своей половине нарушил правила на Карпукасе. Множество контактов футболистов заканчивается падениями. Местным агрономам придется постараться, чтобы к субботе газон был в порядке.
59'
Вьетнамский угловой с левого фланга. Хозяева заиграли интереснее, мы даем им больше свободы, чем следовало бы. Команда корейского тренера больше контролирует мяч и поддавливает. Что творим, хочется спросить.
57'
Вьетнам - Хай Лонг Нгуйен (4) уходит с поля, Туань Хай Пхам (10) вышел на поле
57'
Вьетнам - Хоанг Дук Нгуйен (14) уходит с поля, Ви Хао Буй (9) вышел на поле
Нгуйен был активен на протяжении отведенных ему минут. Теперь понаблюдаем за форвардом Буем.
55'
Снова здорово Пальцев играет. Россияне будто специально допускают помарки, чтобы в зону Валентина шла опасность и он с нею справлялся. Сейчас футболист "Динамо Мх" корпусом здорово укрыл мяч от Хай Лонг Нгуйена.
53'
Пальцеву пришлось экстренно страховать команду, которая большими силами пошла вперед. Последовал заброс Вьетнама на ход форварду, Валентин успел выбить из ног.
51'
Сборная России, как ни удивительно, грубее вьетнамцев. Россияне больше фолят, действуют с помарками. Сейчас Обляков в середине своей половины бортанул оппонента. Розыгрыш Вьетнама со "стандарта" был интересным, но не приведшим к удару.
50'
Ван Труонгу Нгуйену понадобилась помощь после контакта с соперником. В какой-то степени напоролся вьетнамец на ногу российского футболиста, это фол со стороны последнего.
48'
Обляков попадает в сомнительный офсайд в штрафной. Поднимает руки Иван в адрес помощника арбитра - не согласен. Пруцев, кстати, после выхода на замену сразу старается придать движение команде.
46'
Возобновление игры во Вьетнаме. Состав сборной России претерпел косметические изменения. Поле тоже обрело изменения - дождь пошел в Ханое. Сейчас газон развезет еще больше, как школьницу на первой вписке. Продолжаем.
46'
Вьетнам - Тхань Бинь Динь (18) уходит с поля, Тиен Линь Нгуйен (22) вышел на поле
46'
Россия - Никита Кривцов (8) уходит с поля, Данил Пруцев (25) вышел на поле
46'
Россия - Андрей Лунев (16) уходит с поля, Евгений Латышонок (12) вышел на поле
45+3'
Перерыв в Ханое. Полет у сборной России нормальный. Играть сложно, потому что жарко и душно. Занесли один - и то неплохо. Выйдут сейчас свежие ребята. И количество голов, возможно, увеличится.
45+2'
Карпукас не дал состояться вьетнамскому моменту. Форвард выбегал чуть ли не один на один, Артем в подкате коснулся еле-еле, чтобы соперник не завладел. Угловым заканчивается.
45'
Пиняев головой с левого угла вратарской отправил с подкруткой в дальний, летело же туда! Казалось, что уже в створе мяч, но увело его за лицевую. Невезение Сергея. На этой неделе объявили, что "Локо" продлил с ним контракт.
44'
Обратим внимание на путь Пальцева. Несколько лет назад работал на заводе, потом оказался в самой бедной команде ФНЛ "КАМАЗе", там себя проявил. Оттуда Валентина забрала Махачкала. И сегодня дебют в сборной!
43'
Плохое исполнение штрафного показал Обляков. Просто ударил в ближнего защитника из "стенки". Атака России продолжилась, но лишь в позиционном ключе. Пальцев тут неподалеку.
42'
Пальцев получил разрешение участвовать в атаках, пожалуй. Придя к чужой штрафной, запрессинговал Хоанг Дук Нгуйена, забрал мяч и заставил соперника фолить. Наш "стандарт" примерно с правого угла штрафной.
40'
Три подряд удара с близкого расстояния по воротам Вьетнама! Били вроде бы наверняка, но футболисты хозяев отчаянно блокировали, принимали на себя чуть ли не на "ленточке".
38'
После гола Россия чуть ушла на паузу. Атак, особенно доходящих до финальной трети, практически не стало. Устала эта "тройка игроков", которая на поле? Нужны свежие ребята. Они появятся в перерыве.
36'
Арбитр из Малайзии щадит Литвинова. Уже не первый фол спартаковца. Сейчас прихватил Хоанг Дук Нгуйена. Рефери лишь подозвал Руслана и жестами показал, что в следующий раз уже будет наказание.
35'
Подача Вьетнама с правого полуфланга в штрафную, сразу выбить не получилось, мяч рикошетом от газона едва не попал на ногу футболиста в красном. В итоге, по счастью для нас, удара по воротам Лунева не последовало.
34'
Россия - Евгений Морозов (14) уходит с поля, Валентин Пальцев (29) вышел на поле
Нет, не травма, все планово. Появляется Пальцев, который в воскресенье здорово сыграл против "Крыльев".
32'
Вьетнам не выглядит сильно расстроенным после пропущенного гола. Ребята предполагали, что такое произойдет. Эмоционально не падает, но и вперед сломя голову не бежит. Все размеренно.
30'
Нарушение Литвинова в середине поля на Тхань Бинь Дине. Постепенно пришел в себя вьетнамский футболист. Арбитр старается судить лояльно. По возможности обходиться без карточек.
28'
Стадион в Ханое неплохой, вместительный. Трибуны сплошным кругом, без просветов. Вмещает несколько десятков тысяч. По-моему, это даже не самый большой стадион страны. Инфраструктура в стране не самая отсталая.
26'
После гола был организован оговоренный водопой. В таких условиях вещь действительно необходимая. Карпин перед матчем отмечал, что надобно много пить в такую жару и влажность.
24'
ГОООЛ! Ну и пошел разгром! Как заказывали. Мусаев на левом краю штрафной без проблем освободился финтом от Хай Лонг Нгуйена и навесил во вратарскую. Там вьетнамцы - в частности, Ван Труонг Нгуйен - не стали мешать Кузяеву пробить головой. Вратарь плохо закрыл ближний. Пропустил. А мы ликуем!
23'
Навес России с правого фланга в штрафную, уверенно в обороне сыграли хозяева и выбили мяч. Причину нулей на табло - не сколько отличная оборона Вьетнама, сколько отсутствие реально сложных вещей от российской атаки.
22'
Пока Вьетнам катает на своей половине, отметим присутствие на стадионе десятков российских болельщиков. Кто бы это ни был - местные ли, туристы ли, респект вам, ребята, за поддержку.
20'
Сборная России предлагает пока сопернику и болельщикам только территориальное преимущество. Давления на ворота и обилия голевых моментов не наблюдается. Мы в ожидании.
18'
Мы, конечно, чуть глумимся насчет ожидания крупнейшей победы - из любви к команде. Мы можем хохмить сколько угодно, но за все эти 2,5 года разве были прям простейшие и разгромные матчи у нас? Раскрошили только Кубу. Сербию не берем - я именно про матчи с уступающими в классе ребятами.
17'
Заблокирован удар Вьетнама с линии штрафной. "Выстрел" последовал после ската от Ван Труонг Нгуйена. Сборную хозяев не трясет на фоне более статусного соперника. Играют в свою силу, без напряга.
16'
Порой специфический подсказ идет от Карпина. Сейчас во время атаки России возгласы тренера были похожи на лай. А почему бы и не залаять цепным псом, когда на протяжении 15 минут не можем забить Вьетнаму?!
14'
Ничего себе. Сафонов сидит на скамейке, но уже весь словно из сауны. Течет с него. Его знаменитая девушка Марина может запереживать. Вероятно, смотрит матч она. Хотя немало медийной активности у нее.
12'
"Хорош!" - кричит Карпин команде после неточного длинного заброса на левый полуфланг на Мусаева. Наш тренер поддерживает почти все действия футболистов, способствует их уверенности.
11'
На выходе Лунев действует без вопросов. Вышел на мяч, сориентировался. Опередил Тхань Бинь Диня. Тот вовремя остановил инерцию и не допустил столкновения с вратарем.
10'
Круговой в какой-то степени в паре работают по левому флангу. Должны грамотно распоряжаться пространством. Оппонент у них там проходной, как представляется. В первой же попытке Сергей налегке прошел Ван Тхань Ву.
9'
Морозов после выбива соперника со своей половины спокойно держит мяч в серединке, продвигает его вперед. Влажно в столице Вьетнама, жара не спадает. Все уже порядком употевшие на поле.
7'
Аут Вьетнама на чужой половине поля. Первое владение азиатской сборной неподалеку от ворот. Это добавило куража корейскому тренеру хозяев, который стал активнее работать подсказом от бровки.
6'
Крайне легко от Пиняева! На левом фланге простейшим финтом и ускорением прошел мимо Ван Тхань Ву и низом отдал в зону под удар. Там соперники не дали никому пробить. Атака гостей закончилась.
4'
Кузяев в середине поля допустил удар шипами по ноге соперника. Досталось Нгуйену Хоанг Дук. Медики вышли, чтобы помочь ему. Далер был не очень аккуратен, арбитр сразу вешать карточки не стал.
3'
Аут хозяев со своей половины. Перед этим россияне нанесли два удара метров с 16 - оба блокированы. Рассчитываем, что сразу Россия захватит преимущество и покажет разницу в классе.
2'
Вьетнам в этот вечер полностью в красной форме. Наши ребята в белых майках и синих трусах. Обслуживает встречу малайзийский арбитр. Идет вторая минута, а голов в ворота хозяев нет. Это показатель кризиса российского футбола.
1'
Народу на стадионе немного, если честно. Для взыскательной вьетнамской публики приезд России не стал фееричным событием. А станут ли для нас феерией какие-нибудь 7:0? Я бы не отказался. Поехали.
0'
Сборная России продолжает путешествовать по Азии, изучать географию. Бан продолжается, но никто не унывает. Ищем решения, соперников, держим сборную в рабочем нержавеющем состоянии. И то ладно. Сегодня - Вьетнам. Жарко в Ханое, уже ночь спустилась. Не лучшее поле. Условия не из комфортных. Но мы, разумеется, рассчитываем на уверенный разгром - хочется порадоваться пышной победе. Ее отпраздную в вашей компании я, Владислав Журин. Здравствуйте, верим в команду, добро пожаловать!