«Спартак» оторвался от конкурентов на 8 очков. Дзюба назвал судейство в Перми «беспределом». Дайджест событий дня

«Реал» ждет ответа от Де Хеа. «Зенита» проиграл в Перми при странном судействе. «Лестер» назначил Шекспира главным тренером. «Бомбардир» собирает главные новости дня в одном материале.

«Реал» хочет получить от Де Хеа окончательный ответ до мая

Руководство «Реала» стремится к ясности по отношении готовности вратаря «Манчестер Юнайтед» Давида Де Хеа вернуться в Испанию. Как утверждается, мадридцы дали срок голкиперу до мая, чтобы он окончательно определился.

Нынешнее соглашение футболиста с манкунианцами рассчитано до июня 2019 года. Однако «Реал» может выкупить трансфер вратаря за 50 миллионов фунтов стерлингов. Ранее сообщалось, что Де Хеа уже имел предварительные переговоры с испанским кубом.

Главный судья матча между «Барселоной» и «ПСЖ» нецензурно выражался в адрес игроков парижского клуба

Немецкий арбитр Дениз Айтекин, работавший на ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов между «Барселоной» и «ПСЖ» (6:1), нецензурно выражался в адрес футболистов парижского клуба. Как сообщает La Parisien, судья позволял себе материться, когда игроки гостей пытались спорить с его решениями.

Турбин не засчитал гол «Зенита» в ворота «Амкара», несмотря на то, что мяч пересек линию ворот

Главный арбитр матча 19-го тура РФПЛ между «Амкаром» и «Зенитом» Евгений Турбин не засчитал гол гостей, несмотря на то, что мяч пересек линию ворот. Это произошло на седьмой минуте, когда после подачи в исполнении Олега Шатова защитник Луиш Нету пытался забить, но вместо этого выбил мяч в поле.

«Мяч пересек линию на два метра». «Зенит» проиграл «Амкару» из-за судьи?

«Спартак» обыграл «Анжи» и увеличил отрыв от второго места до 8 очков

В матче 19-го тура российской Премьер-лиги «Спартак» на своем поле оказался сильнее «Анжи» – 1:0. Единственный гол в этой встрече на 67-й минуте забил Александр Самедов, вернувшийся в московский клуб этой зимой.

Таким образом, команда Массимо Карреры набрала 44 очка и закрепилась на первой строчке, увеличив отрыв от ближайшего преследователя до восьми баллов. Махачкалинцы имеют на своем счету 20 баллов и занимают 11-ю позицию в турнирной таблице.

Чемпионат России. РФПЛ. 19-й тур

Спартак (Москва) – Анжи (Махачкала) – 1:0 (0:0) Текстовая онлайн-трансляция

Гол: 1:0 – Самедов, 67.

Спартак: Ребров, Комбаров, Таски, Кутепов, Маурисио (Ещенко, 69), Зобнин, Попов (Жано, 60), Самедов (Мельгарехо, 90), Фернандо, Промес, Зе Луиш.

Анжи: Юрченко, Тетрашвили, Жиров, Фибел, Мусалов, Гулиев, Брызгалов, Яковлев (Хубулов, 46), Кацаев (Асильдаров, 78), Прудников (Хадарцев, 62), Будковский.

Предупреждения: нет – Фибел, 4; Яковлев, 29; Хубулов, 48.

Календарь РФПЛ

Турнирная таблица РФПЛ

Дзюба: «Судейство в матче с «Амкаром» – беспредел. Не видел, чтобы так убивали команду, особенно «Зенит»

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба после матча 19-го тура РФПЛ против «Амкара» (0:1) раскритиковал работу судей данной встречи. По словам футболиста, решения, которые приняли рефери в этой игре, являются беспределом.

«Герой матча – судья. Сегодня продемонстрировал все свое мастерство. Сейчас утверждают еще, что не было гола, был плохой повтор и не было видно момента. Запредельная ситуация, поэтому я считаю, что это беспредел. На седьмой минуте чистый гол, мяч пересек линию полностью. Был бы он засчитан, началась бы совсем другая игра – «Амкар» перестает играть в десять защитников и все становится совсем по-другому. Вместо этого мы получаем гол в свои ворота.

Молчу уже о том, что он три-четыре раза просто не указал на угловые – путал, от кого уходит мяч и потерял все нити игры, начал теряться. Пенальти был стопроцентный – меня бьют и руками толкают. И тени сомнений нету. И это беспредел. Я не видел, чтобы так убивали команду, особенно «Зенит». Это ненормально», – сказал Дзюба.

Овчинников назвал Акинфеева Яшиным нашего поколения

Тренер вратарей ЦСКА Сергей Овчинников поделился мнением о рекорде Игоря Акинфеева, который провел 161-й «сухой» матч в рамках чемпионата России и превзошел достижение Льва Яшина.

«То, что Игорь обошел Льва Яшина, – это очень значимое событие в мире футбола. Это высочайший уровень. Можно сказать, что Акинфеев – Яшин нашего поколения. Такие вратари рождаются раз в эпоху, поэтому Игорь – это уникальное явление, этого никто даже не может оспорить», – сказал Овчинников.

«Лестер» утвердил Шекспира в качестве главного тренера до конца сезона

Руководство «Лестера» официально подтвердило назначение Крейга Шекспира на должность главного тренера команды. Ранее специалист возглавлял команду в качестве исполняющего обязанности наставника команды после увольнения Клаудио Раньери. Отметим, что под руководством Шекспира «Лестер» одержал в чемпионате Англии две победы. «Лисы» на данный момент располагаются на 15-й позиции в АПЛ.

«Начинайте строить ему памятник». Как игроки «Лестера» выгнали Раньери из клуба

Примера. «Барселона» на выезде проиграла «Депортиво»

В рамках 27-го тура Примеры «Депортиво» на своем поле обыграл «Барселону». В составе хозяев голами отметились Хоселу и Алекс Бергантиньос. У каталонцев взятием ворот отметился Луис Суарес.

Испания. Примера. 27-й тур

Депортиво – Барселона – 2:1 (1:0)

Голы: 1:0 – Хоселу, 40; 1:1 – Суарес, 46; 2:1 – Бергантиньос, 74.

Календарь Примеры

Турнирная таблица Примеры

Комментарии (13)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Andrering87
1489354408
Дзюба ппц... говорит не думая... спартак допустим не одного пенальти не бил и ничего...и про судейство молчат, а что луча и что не до игрок ноют из-за этого...
Ответить
TUMS
1489355662
Играть без Халка Зениту тяжко, но играть необходимо. Причем так, чтобы затем не пенять на судей.
Ответить
igormaddog
1489374694
ПСЖ Зенит хватит ныть!!!Играйте!!!
Ответить
Диктор
1489380691
Дзюба не видел что судья так убивал команду? А когда в матче с вами судья убивал Спартак????????????
Ответить
lihindic
1489381548
беспредел
Ответить
Anton-champion
1489382060
Молодец,Спартак!На всех фронтах успевает.И в футбол играть,и судей покупать....
Ответить
dolf666
1489390395
когда Спартак в питере судьи убивали, бомжи и слова не сказали, видимо это Дзюба нормальным считал))
Ответить
100KAN
1489391128
... и один повтор хуже другого, ну и ракурсы у нас ((( есть же готовое решение в виде камеры НАД линией ворот, чтоб она составляла общую проекцию с верхней штангой; да хоть айфон там повесь с записью и потом всем станет предельно ясно гол или нет, полтора метра или два...
Ответить
Бульба
1489407979
Дзюбе надо напомнить как в первом круге судья "топил" Спартак в Питере
Ответить
батог
1489421737
Артем, ты лучше спроси у Нету зачем он выбил мяч???
Ответить

Моя команда

  • Выберите турнир
  • Россия. Премьер-лига
  • Англия. Премьер-лига
  • Испания. Примера
  • Италия. Серия А
  • Германия. Бундеслига
  • Франция. Лига 1
  • Россия. Первая лига
  • Англия. Чемпионшип
  • Украина. Премьер-Лига
  • Выберите команду
  • Ахмат
  • Балтика
  • Динамо
  • Зенит
  • Краснодар
  • Крылья Советов
  • Локомотив
  • Оренбург
  • Пари НН
  • Ростов
  • Рубин
  • Сочи
  • Спартак
  • Урал
  • Факел
  • ЦСКА