«Ростов» – «Анжи». Грубая игра и удаление Гацкана

Полузащитник «Ростова» Александр Гацкан в матче 15-го тура Премьер-лиги против «Анжи» (2:0) получил красную карточку на 81-й за игру прямой ногой против Шамиля Гасанова. За две минуты до этого он забил мяч в ворота махачкалинской команды.

Комментарии (27)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Ris
1480261556
Тут чистая красная Гасанову. Умышленный слом шипов Гацкану головой.
Ответить
Жентус
1480261591
Обожаю спектакль, пару раз перекрутил момент, если кто не заметил, то поясню. Удар конечно был с ноги в лицо(звучит то как сильно), однако удар был мыском под челюсть, справа. Потом уже нога чуть выше под ухо пошла и в направлении плеча. Однако удар был приторможенный, Гацкан в последнюю секунду всё-таки среагировал. О том, что удар был слабый можно понять по 1 единственному действию, которую я и назвал спектаклем. Уважаемый Гасанов, если вас "убивают" на поле, то хватайтесь пожалуйста за ту часть, куда ударили, а не за лицо, потому конкретно в область щёк, куда он сразу схватился, удара не было вообще. Сотрясение максимум, и то с вероятностью в 10%, если он такой хиленький, а изображал, как будто всё, челюсть сломана, череп треснул, глаза выкатываются... Красная итак будет заслуженная сопернику, но зачем такой цирк то устраивать, ей богу не по-мужски это совсем...
Ответить
Serhio1010
1480262756
Видно по лицу Гацкана, что не умышленно)) он охерел))
Ответить
Бестолковый
1480262952
Да, все по делу. Одно только удивляет, почему именно футболисты Ростова попадают под такие фолы? Похожий был у Кудряшова. У Гацкана намерений не было, но факт есть. Эпизод игровой.
Ответить
Ris
1480263925
Гасанову здоровья!! Жить!
Ответить
ufos73
1480264576
Тут дисква и на долго! Похоже это от Кириченко идет, "не жалей" у Бердыева такого не было ни когда...
Ответить
cska-62
1480266838
Гацкана подвело обзорное зрение... Это не умышленная грубость, но делать с этим всем что-то надо! Иначе и серии трагедий в ближайшем будущем не избежать. Наказывать уже дисциплинарному комитету после матча нужно строже. И за причинение травмы, и за умышленную грубость. Будет наказание в 10 - 20 матчей, то хочешь или не хочешь, а играть осторожнее станешь!
Ответить
Борис 1949
1480281791
Все не так однозначно. Гацкан играл в мяч где-то на уровне пояса. Спорный эпизод.
Ответить
Sany-116
1480314854
Я согласен грубо но не специально а вот Гарсия и Вернблум играли откровенно грубо и преднамеринно и им даже желтую не показали.
Ответить