Каррера: «Поражение «Зенита» расслабило игроков «Спартака»

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера поделился впечатлениями от матча 19-го тура РФПЛ против «Анжи» (1:0). По словам специалиста, футболистов красно-белых расслабило поражение «Зенита» от «Амкара».

«Причина столь разных таймов лишь в том, что это был неправильный настрой для команды, которая нацелена на титул. Такая команда «Спартак» должна бороться, если есть такая цель. А поражение «Зенита» должно подбадривать на лучшую игру. Быть на высоте приятно, но никто вам ничего не подарит. Надо бороться на поле, и делать это потея, стараясь, прикладывая спортивную злость. Судя по первому тайму, поражение «Зенита» расслабило игроков.

Думаю, мы еще не созрели как команда, которая умеет побеждать. Мы совершили ошибку. Я знал, что с «Анжи» будет тяжелый матч. Они сыграли хорошую игру. Зобнин сегодня сыграл хороший матч в середине поля. Это очень качественный игрок, я рад за него. Сегодня он хорошо играл в центре, но может играть и там, и там. У него нет таких качеств, как у Самедова и Промеса, но это хороший игрок», – сказал Каррера.

«Спартак» на данный момент лидирует в турнирной таблице чемпионата России, имея восемь очков преимущества.

Комментарии (23)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Сармат Ростов
1489337837
Хорошо, что собрались и победили! Всех, кто верил - с Победой!!!
Ответить
Футболозавр Рекс
1489337863
Каррера очень хороший специалист. Но еще он дико фартовый! Ему в лотерею играть надо, джек-пот сорвёт.
Ответить
Svinka Pepa
1489338455
Для второго официального матча неплохо, можно было бы и первый получше сгонять, но чемпионский состав только строится, не каждый еще осознал свою роль в настоящем и в будущем. Каррера бы не ушел....
Ответить
solyh-1962
1489338900
Молодцы!!! Во втором тайме сумели перенастроться и дожать соперника. Так держать! Но лучше оба тайма играть по чемпионски!!!
Ответить
Евгений Лесников
1489339711
Сегодня увидел со стороны Спартака два разных тайма.Первый-обилие брака,несогласованность в действиях,во втором после встряски Массимо-прессинг соперника по всему полю,активный отбор мяча,удары по воротам...как итог изменившейся игры- красивый гол Комбарова- Самедова ! Прав Массимо,что команда еще не показывает чемпионской игры...значит,у тренерского штаба нет эйфории от задела в 8 очков от прямых конкурентов,и это вселяет оптимизм в будущее Спартака Массимо Карреры .
Ответить
cska-62
1489340202
Нужно отдать должное "Анжи". Они провели очень хороший матч. Хотя и упустили Самедова в голевом моменте. Не будем заниматься самообманом. "Спартаку" теперь главное: не проиграть в двух важнейших встречах с "Зенитом" и ЦСКА... И тогда ЗОЛОТО будет "в кармане"... Провалов же в остальных матчах Каррера не допустит... Возможны лишь локальные потери очков. Не более того. Отрыв в 8 очков за 11 туров до конца первенства от двух главных преследователей - очень солидная фора!
Ответить
radga
1489340528
Вновь игра Спартака настораживает. Выдать "игру" против Краснодара и вдруг не важно сыграть против Анжи - не понимаю! Вопрос уже к Коррере - как ты настраивал на игру команду, что за малым чуть не лоханулись у себя дома? Ребята! Надо по серьезней...... . Удачи. Ждем только побед.
Ответить
Mihei888
1489343921
Что Зенит,что ЦСКА-эти клубы привыкли побеждать,а еще они привыкли то что судьи ранее свистели в другую сторону,давали нелепые пеналти Зениту ЦСКА !
Ответить
spartach n1
1489344366
Нехер оглядываться на помойку ! С победой Спартак !
Ответить