Черчесов: «Мы к каждой игре относимся серьезно. У сборной России всегда есть «план Б»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поделился ожиданиями от предстоящего Кубка конфедераций-2017, а также рассказал о тактике национальной команды.

– Болельщикам стоит всерьез относиться к результату на Кубке конфедераций?

– Мы к каждой игре относимся серьезно. Это проверка всех систем, и не только для сборной: стадионы, инфраструктура и так далее. Поэтому важно правильно расставить акценты в преддверии такого серьезного турнира. Убежден, все участники приедут в Россию бороться за победу. Мы не исключение. Повторюсь, стартовая позиция в Кубке Конфедераций нам очень не нравится.

– А место в рейтинге ФИФА?

– Уже говорил: выигрываешь у Румынии – опускаешься в рейтинге, не играешь четыре месяца – поднимаешься. Что за рейтинг?

– Смущает само число – 60.

– 60 в нашем случае – плохое число. Хотя для фигурного катания почти идеальное. Но раз рейтинг существует, стоит относиться к нему серьезно.

– Схема с тремя защитниками – от подбора кадров или от ее эффективности?

– Опыт последних больших турниров показывает, что это успешная схема. Безусловно, выбор – не догма, поэтому мы иногда по ходу матча перестраиваемся на игру в четыре защитника. В частности, в матче против Катара. Такое же перестроение планировали во встрече с Кот-д'Ивуаром, но я все же решил ничего не менять: впереди был матч с Бельгией, а мешать все в одну кучу не хотелось.

– То есть у сборной все-таки есть план Б?

– Да. После игры с Кот-д'Ивуаром у нас была одна пища для размышлений, после Бельгии – другая.

Комментарии (20)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Д Альбертини
1491371307
План Б-это Барбаросса что ли?))))
Ответить
stream15
1491371659
План Б - это гнать Черчесова в шею, он ж план Ы.
Ответить
vladimir-7
1491371768
А, что теперь, Черчес и за стадионы, и инфраструктуру, и т.д. отвечает?
Ответить
Sanches 1204
1491376564
Меня Черчесов уже бесит чтобы он не сказал,даже если вообще молчит
Ответить
Sashka Reshetov
1491376848
https://www.youtube.com/watch?v=rYK7_TzNPtM&feature=share
Ответить
pegas1276
1491376867
вон оно чего, и когда же мы увидим план "Б", наверно на ЧМ-2018, когда обос@ся...
Ответить
Болельщик Реал Мадрида
1491377061
Какой запасной план, какой план о чем он говорит вообще? Я что-то не припоминаю случаев когда сборная проигрывала и смогла уйти от поражения и выиграть игру. Не нужно говорить и рассказывать про последнюю игру с Бельгией. Матч закончился в ничью, потому, что бельгийцы отдали игру, решили не позорить этих убогих на глазах у всей страны, да еще и товарищеском матче. Они оставили эту участь для сборной Германии, которая приедет на Кубок Конфедераций и может быть для себя, когда на ЧМ приедут и попадут в одну группу с нашей сборной. У нас в чемпионате играют много хороших легионеров. Натурализуйте их! Ари много раз с Жаозиньо говорил, что хотел бы играть за сборную. А они натурализовали Нойштедера. Этот "хлам" на Шальке 04 выбросил туркам отдал и перекрестился, что получилось провернуть эту сделку. Немцы после проиграно им чемпионата мира в 2006 году, запустили перезагрузку в сборной и за четыре года вырастили чемпионский состав, который будет кошмарить весь мир еще года четыре. Ах, да я зыбыл, если у нас будут вкладывать в футбол тогда в воровать будет нечего. А западные боссы, не разрешать нашему правительству вести политику чтобы Россия была великой страной и сверхдержавой какой был в свое время СССР.
Ответить