Красножан: «Внутри РФПЛ Смолов прогрессировать не будет»

Экс-главный тренер «Локомотива», «Анжи», «Кубани» и «Терека» Юрий Красножан считает, что нападающему «Краснодара» Федору Смолову пришло время сменить команду. При этом специалист отметил, что для дальнейшего прогресса 27-летнему игроку нужно покинуть РФПЛ.

«Я думаю, что «Краснодар» помог Федору развиться как футболисту. Равно, как и сам Смолов помог клубу, став лучшим бомбардиром. На данный момент пришло время сменить обстановку, для того чтобы футболист не остановился в своем развитии. Удастся ли Галицкому найти равноценную замену этому игроку, мне сложно предположить.

Одно лишь скажу: внутри нашего чемпионата Смолов прогрессировать не будет», – сказал Красножан.

Ранее сообщалось, что Смолов может продолжить карьеру в «Зените» или «Спартаке». Напомним, форвард является лучшим бомбардиром чемпионата России последних двух сезонов.

Комментарии (11)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Decorhome
1499781004
Смолов, Смолов ищите других более перспективных игроков
Ответить
Tlekhugov
1499782859
поднимай СпаНч, товарищ Красножан
Ответить
Gerero2198
1499783529
А в европах на скамеечку присядет.
Ответить
Aleksandr_1986_Spb_
1499783643
Прогрессировать сможет при условии что будет играть в команде, которая будет регулярно участвовать в Лиге Чемпионов. Это Спартак и Зенит, пусть именно в этом году его и нет в ЛЧ
Ответить
семёнычев
1499783726
Как сказал бы Дзюба, "трениришко", сменивший десяток команд и нигде не задержавшийся,рассуждает о том, куда идти лучшему бомбардиру, чтобы развиваться... Ясен пень, тут не разовьётся.. Одно только правостороннее дорожное движение чего стоит?
Ответить
forward33
1499786625
В Спартаке будет, там даже Жано при Каррере прибавил.
Ответить
dok66
1499787507
Чужих мнений много ! А Смолов молчит ! И это плохо !
Ответить
Дядя Серёжа
1499827851
Грандам он и даром не нужен, у середняков нет 30 лямов, не возьмут Зенит-Спартак ------ Краснодарский Край -- это рай.
Ответить