Губернатор: «Ни одной бюджетной копейки не трачу на «Калугу». Поддерживать нужно определяющие профессии, а не футболистов»

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов заявил, что местный футбольный клуб содержится на деньги предпринимателей и бизнесменов. По его словам, бюджетные средства на футбол не тратятся.

«Я не могу понять, почему ударить по мячику стоит в тысячу раз дороже, чем зарплата того, кто летит в космос. Это должен быть бизнес. Никогда налогоплательщики не должны позволять нам, распределителям бюджетных средств, тратить деньги на поддержку тех профессий, которые не являются определяющими. Поддерживать надо шахтеров, врачей, космонавтов, военных, но не футболистов.

Если калужские футболисты будут играть в высшей лиге, то что, жители области лучше жить станут? Нет. Поэтому я иду и прошу представителей бизнеса, предпринимателей, руководителей предприятий поддержать нашу команду. Но ни одной бюджетной копейки не даю!» – сказал Артамонов.

«Калуга» выступает в первенстве ПФЛ в зоне Центр. После 17-ти туров команда располагается на 12-м месте из 14-ти.

Источник: «АиФ»
21 марта 2018, 15:37
Комментарии (51)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
la verdad
1521645937
Так во всем мире делается. Жизнь должна решать нужен клуб региону или нет. Нашли бизнесменов- спонсоров и живите на их деньги. Или регистрируйте открытое общество (продавайте акции). А жить на деньги налогоплательщиков- наглость.
Ответить
Houston
1521649704
Молодца
Ответить
zigbert
1521652565
Если в бюджет области футбольный клуб не заложен,то какие тут могут быть разговоры.
Ответить
Александ1982
1521715705
не видать нам команды!!! не хочешь помогать Калуге. помоги детским спортивным школам, которых очень очень мало в городе!!!А ТАК ПРАВ!!!
Ответить
77SAM
1523954180
На клуб может и не нужно, а на детско-юношеский спорт просто необходимо.
Ответить
ВЛАДИВОСТОК
1525551033
В данный момент проживаю в Калуге..............губернатор артамонов ПОЛНОЕ НИЧТОЖЕСТВО.........Центральный стадион города в руинах и он доблестно его мечтает снести и построить на его месте , очередной торговый центр..........футбол в области давно умер , так же как и промышленность и сельское хозяйство , трудоспособное население области в основном работает в Москве и Московской области.........но он любимчик Путина.........непотопляемая сволочь...........
Ответить
iBragim2102
1531908027
Правильно всё говорит, надо и нашему правительству заканчивать спонсировать этот балаган, пусть клубы сами выкручиваются, а кто не сможет как амкар -умирают!
Ответить
ТОЛЬКО ФУТБОЛ
1531910079
Надо побольше жителей Калуге расспросить. Любимчик потому,что предложил хорошие условия иностранным автопроизводителям, и за счёт этого пополнил бюджет.
Ответить
Platon Faustov
1537787009
Футбол - это в первую очередь спорт. А з/п высокие от кол-ва зрителей и болельщиков. Родись в Калуге, иди в шарагу, а потом на заводы собирать автомобили. Не надо со своим футболом.
Ответить