«Амкар» может сняться с РФПЛ. «Анжи» готов заменить пермяков в турнире

По информации Sport24.ru, «Амкар» в ближайшее время может объявить о снятии с РФПЛ из-за серьезных финансовых проблем.

Заменить пермяков в чемпионате России готов «Анжи». Махачкалинский клуб уже направил письмо в РФС о готовности выступить в Премьер-лиге в следующем сезоне, если один из участников откажется от такой возможности.

«Анжи» покинул РФПЛ по итогам прошедшего сезона, уступив в стыковых матчах «Енисею» (0:3, 4:3).

Две недели назад РФС отказал «Амкару» в выдаче лицензии на следующий сезон. Переаттестация состоится 30 мая.

Комментарии (44)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
OfaZavr
1527175952
жаль если Амкар снимется, ведь своим трудом добыли право остаться в ПЛ а тут сторонние факторы все равно тянут команду на дно.
Ответить
prezent2017
1527183701
Сколько Анжи предложил РФС наличными?
Ответить
shinnik
1527184568
Евсеев.. Ваше слово!
Ответить
zigbert
1527187679
Нельзя сказать что Амкар откровенно слабая команда. Слухи о Финансовых проблемах уже ходят давно. Жаль будет Амкар,если он снимется с чемпионата РФПЛ.
Ответить
belrus21
1527190500
Неужели в Пермском крае нет любителей Футбола среди богатых людей?
Ответить
shaden
1527200526
какой Анжи? сидите в ФНЛ, где вам и место! пусть выходит команда из ФНЛ занявшая 5 место - Балтика! готовы они блин
Ответить
юрий николаевич
1527208903
собственно клубы сидящие на госбюджете не должны играть в чемпионате, только перевод в частные руки спасет российский футбол, а их всего три Краснодар, Анжи и Спартак которые существуют на частные деньги а остальные только полностью за счет госбюджета либо еще за счет госкорпораций т.е за счет государства на деньги населения от малого до старого не спрашивая их, притом правительство плачет "денег нет, держитесь", а когда деньги общие то они, эти деньги, принадлежат тому кто ими распоряжается,т.е. явная коррупционность.
Ответить
loko-the_best
1527209137
Мне Амкар не нравится и причин много. Во-первых, они нас 2 раза обыграли в сезоне, при чем оба дома) Во-вторых, вечные проблемы с стадионом и он и не может быть в хорошем состоянии в их регионе. И третья причина - это город Пермь, имхо.
Ответить
vick-north-west
1527225797
А кто там уступил Амкару в переходных? Тамбов ФК !
Ответить