«Анжи» займет место «Амкара» в РФПЛ. Пермский клуб прекратил существование

Место «Амкара» в следующем сезоне чемпионата России займет «Анжи», сообщает «Р-спорт». К такому решению пришли представители клубов РФПЛ на сегодняшней встрече в Москве.

«Амкар» обыграл «Тамбов» с общим счетом 3:0 в стыковых матчах за право остаться в высшей лиги страны, но прекратил существование из-за проблем с финансированием.

Махачкалинский клуб уступил «Енисею» (4:6 суммарно). Согласно регламенту, за дагестанцами осталось приоритетное право сохранения прописки.

Новый сезон чемпионата России начнется 29 июля.

Комментарии (16)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
DOCTOR PENALTY
1529671813
Всё через колоноскопию!
Ответить
ufos73
1529673311
Анжи лучший вариант в таком случае! Южная команда, со свим хорошим стадионом, про поле молчу )) Не богатая конечно, но хоть стабильная, а не вытаскивать черт знает что из ФНЛ, которое по середине сезона может и развалится.
Ответить
Atoniq
1529677203
По мне так надо было дать шанс Тамбову,так как Анжи уже свой шанс использовал, вылетев из Рфпл,а вот Тамбов с его тренером Талалаевым ,амбициозные и по мне так более интересный вариант!!!
Ответить
OfaZavr
1529683467
не совсем справедливое решение, почему бы не провести матч между Тамбовом и Анжи за путевку в ПЛ, было бы честнее, ведь Анжи проиграл в стыках и свою шанс упустил.
Ответить
Army_Fan
1529686031
Что Анжи, что Амкар и тот же Тамбов подвальные команды и не удивлюсь что в сезоне 18-19 Тамбов вообще в середине болтаться будет, половина команды уже разошлась по другим клубам или вернулись в свои из аренды, а главное ушел тренер и главе региона футбол явно не нужен
Ответить
zigbert
1529691508
Регламент есть регламент,хотя можно было бы подойти к этому вопросу более разумно.
Ответить
yorgenbarenz
1529731581
Пермский край тоже дотационный?
Ответить
Lakhamu
1529756170
у анжи есть лицензия РФПЛ а у Тамбова нет лицензии РФПЛ. вот и вся сказка.
Ответить