Егоров: «Вилкову не следовало назначать пенальти в ворота «Краснодара»

Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров назвал ошибочным решение Михаила Вилкова назначить пенальти в ворота «Краснодара» в матче 20-го тура РПЛ с «Локомотивом» (1:0).

На 67-й минуте арбитр наказал краснодарцев 11-метровым ударом за попадание мяча в штрафной площади в руку полузащитнику Шарлю Каборе. Пенальти реализовал хавбек Антон Миранчук.

«Момент с пенальти в ворота «Краснодара» получился таким, что назначь или не назначь судья пенальти, все равно обсуждали бы это все. Как бывший арбитр понимаю, почему Вилков указал на точку.

Но к сожалению, вынужден констатировать, что 11-метровый назначать не следовало. Рука была в естественном положении, удар был сильным и с короткого расстояния. Вопрос не в том, напрямую в руку попал мяч игроку обороняющейся команды, или отскочил от туловища. Пенальти назначать не следовало», – сказал Егоров.

Комментарии (46)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
владимир миронов
1552916190
Все было очевидно и без Егорова, но такое государство наше-главный должен заявить, а внизу берут под козырек. А три очка тю-тю.
Ответить
zigbert
1552916925
Егоров успокоил. Но очки Краснодару уже не вернуть.
Ответить
Fan Loko mik
1552919611
Пенальти БЫЛ ОДНОЗНАЧНО!!!! И ТОЧКА!!!! Мяч изменил направление полёта после того, как попал в руку Каборе и это ПЕНАЛЬТИ!!!!! Другое дело, что вторую желтую показывать было не обязательно!
Ответить
Рубик Докоян
1552920250
Каждый год одно и тоже и ВАР введут будет тоже самое. Ведь Вилков стоял рядом и всё видел, но, если нет понимания о биомеханике, естественного положения руки, что расстояние от бьющего игрока по мячу до Каборе было не значительным и скорость полёта мяча высокой. Игрок просто физиологически не успевал убрать руку. Тем более типичный случай попадания мяча в руку, а не игра рукой. Футболист никакого движения в сторону мяча рукой не делал. А с введением со следующего сезона новых правил, такие руки это 100% пенальти без сяких оговорок. Появится много "специалистов", которые не будут бить по воротам, а в игрока, целясь ему в руку, зарабатывая таким образом пенальти. В пору будет выпускать футболистов играть в смирительных рубашках...
Ответить
AtticusFinch
1552920894
Чистый пенальти -мяч в створ шёл,рука помешала...что ещё надо!?Вилков стоял рядом - если так пойдёт , скоро все будут руки выставлять в надежде, что от туловища отскочит!
Ответить
порт
1552924784
Главное что Сёмин не стал возражать против назначенного пенальти, а всё остальное лирика.
Ответить
sochi-2013
1552926483
Пенальти можно было ставить или не ставить, а карточку показывают (насколько я помню) за умышленную игру рукой.
Ответить
Вальдемар IV
1552932684
дрезину тянут навстречу в 5 поражениям в группе
Ответить
sergan113
1552980426
Хотелось бы услышать мнение импортного арбитра.
Ответить