Португалия сократила отрыв от России в таблице коэффициентов УЕФА

Португалия приблизилась к России в таблице коэффициентов УЕФА на 0,4 балла.

По итогам недели сразу два российских клуба вылетели из еврокубковых турниров.

«Краснодар», проиграв по сумме двух встреч «Олимпиакосу», сыграет в Лиге Европы.

«Спартак» после поражения от «Браги» (1:2) покинул еврокубки.

Таким образом, этой осенью Россия будет представлена четырьмя клуба в еврокубках. «Зенит», «Локомотив» – в Лиге чемпионов. ЦСКА, «Краснодар» – в Лиге Европы.

От Португалии сыграют пять клубов. «Бенфика» попала в одну группу с «Зенитом» в Лиге чемпионов. «Брага», «Витория», «Порту», «Спортинг» – в Лиге Европы.

На текущий момент общий коэффициент России в таблице УЕФА составляет 42,716 балла, Португалии – 42,049 балла.

Комментарии (47)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
РМЗ
1567159329
Спартак опять подвёл страну . Только позорить могут !!!
Ответить
densmen
1567159706
Отличная новость! Португалия вперед!
Ответить
BRO_football
1567162935
Вот и всё. В следующем сезоне Португалия обгонит Россию. С другой стороны, зачем нам лишние еврокубковые места, если в очередном сезоне российские клубы вылетают из квалификации?
Ответить
СиБЕЕРяк
1567167565
Спасибо антинародному клуПу, Краснодар хотя бы Порту выбил из ЛЧ, а с Олимпиакосом слишком сильно раскрылся в гостях. А спам просто дно, бесхребетное и унылое. Из года в год одно и тоже.
Ответить
woyser
1567167852
Так это естественно! Такая ужасная квалификация от наших клубов!
Ответить
lipatov32
1567170420
Нех там нашим делать напрямую. Отбор нах с 1 квалификационного раунда. Аякс отбирается. А наши гавноклубы напрямую! Где справедливость?!!!!
Ответить
Cules2013
1567174547
Справедливости ради отмечу, что не только у нас умеют сливать еврокубки. Монако просто позорится уже 2 года подряд в ЛЧ. В прошлом году набрали 1 очко и -12 по сумме забитые/пропущенные, в позапрошлом - 2 очка и -10 баланс голов. В сезоне 17/18 Бенфика умудрилась в группе ЛЧ набрать 0 очков, хотя в соперниках были наш ЦСКА и Базель.
Ответить
Mariner
1567181976
Надо Спартак куда-нить в другую страну сослать - пусть там играют. Вон, на Украину например. Ну сколько можно так подсерать всей стране?! Чётко видно, что на еврокубки выходят чисто отбыть номера.
Ответить
Игорь1980
1567304201
Локо в группе с такими сильными соперниками терять нечего. Не удивлюсь если в итоге Локо выйдет из группы и дойдёт до полуфинала ЛЧ!!!)))
Ответить