Россия лишится команды в еврокубках и одной прямой путевки в Лигу чемпионов в сезоне-2021/22

Представительство России в еврокубках как минимум в сезоне-2021/22 будет сокращено с шести до пяти команд.

Из-за вылета из Лиги чемпионов и Лиги Европы пяти команд из шести в этом сезоне, Россия лишилась шансов обогнать Португалию и вернуть себе шестое место в таблице коэффициентов УЕФА. Отставание от португальцев составляет 2,433 балла.

Это значит, что с сезона-2021/22 Россия потеряет одну команду в еврокубках, а также получит одну прямую путевку в Лигу чемпионов вместо двух.

  • В этом сезоне в еврокубках от России выступали «Арсенал», «Спартак», ЦСКА, «Краснодар», «Локомотив» и «Зенит».
  • Шансы на выход в плей-офф сохраняет лишь одна российская команда – «Краснодар», если обыграет «Хетафе» в последнем туре группового этапа Лиги Европы.
  • У Португалии шансов на выход в плей-офф еврокубков нет только у одной команды – «Гимараеша». Остальные четыре могут попасть в 1/16 финала Лиги Европы.
Источник: Бомбардир.ру
12 декабря 2019, 01:44
Комментарии (68)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
evgevg13
1576141406
А кто там и насколько подпирает Рашу снизу? А то может на следующий сезон ещё пара- тройка стран обгонят нашу арбу?
Ответить
Кузьмич на трибуне
1576143366
Похоже достаточно две команды. Зенит в ЛЧ и Краснодар в ЛЕ. А команды из Златоглавой в компанию к Торпедо в ФНЛ.
Ответить
SPbZenit12
1576144362
Да и слава богу. Пока ответственность не появится за результат нехрен туда соваться. Я бы 1 сезон вообще никого не пускал туда.
Ответить
AtticusFinch1
1576152065
Мне кажется,что нужно смотреть не на сколько мы отстали от Португалии,а кто нас сейчас догнать и обогнать может
Ответить
Roman Rom
1576152741
Пока самый провальный еврокубковый сезон за последние годы. Остается надеяться и верить, что хотя бы Краснодар сможет попасть в весеннюю часть. Сколько раз от нашей страны было 3 команды в ЛЧ, но не разу третья команда не проходила через квалификацию в групповой этап.
Ответить
СиБЕЕРяк
1576158943
В этом году прям провал, обос ра лись все, Краснодар скорее всего в Испании не победит и тоже вылетит. Вобщем все нестабильны в этом сезоне и только спам уверенно и методично об си рается в еврокубках из года в год...
Ответить
paracetamol
1576182676
Лучшеб в следующем сезоне лишилась, позору былоб меньше.
Ответить
Dgoni67
1576182747
Большей частью, я считаю, виновато, то что мы перешли к системе осень-зима, и в наших климатических условиях это дает негативный результат. Все победы наших клубов в Европе, в частности Зенит и ЦСКА были как раз, когда у нас была летняя система. Не нужно все копировать с иностранцев, не все будет нам хорошо, то что им хорошо, также и наоборот. Зачем подстраиваться под европейские чемпионаты, если было все хорошо и это давало результат. И это также плохо для внутреннего чемпионата, зачем его дробить, делать такие перерывы? Делаем перерыв летом, когда играть можно без грязи, снега и холода и наслаждаться футболом. Все это сказывается на качестве игры как внутри чемпионата, так и на внешние результаты.
Ответить
GoLenaStop
1576183690
Вот вам - Ростсельмаш четыре года назад своей игрой вырвал из глотки гнилой европы право быть в элите футбола ещё одной нашей команде... Спартаки, Зениты, Локомотивы и иже с ними дважды обосрали и обнулили всё на долгие года... Удачи в дворовом чемпионате РФ, ребята! Без ув.
Ответить