Уткин ответил Гинеру, сказавшему, что Акинфеев превзошел Яшина и Дасаева

Бывший комментатор Василий Уткин не согласился с Евгением Гинером в оценке карьеры Игоря Акинфеева.

По мнению президента ЦСКА, Акинфеев уже превзошел и Рината Дасаева, и Льва Яшина, выигрывавшего «Золотой мяч» в 1963 году.

«Несложно назвать достижения Яшина и Дасаева, которые Игорю не удалось и не удастся повторить.

Его не признавали и не признают лучшим вратарем мира, как Дасаева, и ему точно не выиграть «Золотой мяч», как Яшину.

Каждому свое время. Чего тут меряться, обиды плодить», – написал Уткин в своем телеграм-канале.

  • 37-летний Акинфеев дебютировал за ЦСКА в марте 2003 года.
  • Его статистика за московскую команду: 756 матчей, 681 пропущенный гол.
  • Голкипер выигрывал Кубок УЕФА-2005 и становился бронзовым призером Евро-2008 в составе сборной.

Новый тур АПЛ в середине недели: следите за главными матчами и успейте использовать бонус!

Комментарии (21)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
JTherry
1701930243
Василий все точно и по делу высказал и про Яшина и про Дасаева, у Конифеева свои рекорды - "дырявый" рекордсмен в еврокубках, и до Яшина с Дасаевым ему как до звезды...)
Ответить
erybov1965
1701931290
Как модно стало,сделал на 50,а рассказываешь на 100 и как-бы себя не забыть.
Ответить
FCSpartakM
1701934856
Я понимаю хвалить своих, но доля адекватности всегда должна быть. Никто в мире не признает Акинфеева просто топовым вратарем, не говоря уже о личных достижениях.
Ответить
nik55
1701935582
Гинер ты дурак ???
Ответить
shurik45
1701935920
Также можно сказать , что Дасаев и Яшин не выигрывали еврокубков и не играли в них же 18 сезонов подряд. ))
Ответить
Исмо
1701946370
Эта еврейская морда, вообще адекватный?(((как можно этого сравнить с Великими?Уткин молодец!!!
Ответить
ABC--google
1701949726
Гинер сильно переборщил восхволяя своего. Таких акинфеевых в мире вагон и маленькая тележка. Яшина и Досаева весь мир признавал лучшими в свое время.
Ответить
Игорь N5
1701966915
В рейтинге самых переоцененных футболистов России за всю историю Акинфеев мог бы претендовать на 1-ю строчку на мой взгляд. Тут он точно вне конкуренции.
Ответить
Yuri-Kudryavtsev-google
1701971781
Имеется ввиду высочайший уровень функциональной готовности, скорее всего. Лев Иванович формально лишился опоры в жизни, а Ринат Иванович после "взлета" продолжал долго "падать". У Акинфеева почва из-под ног не ушла и он все еще в строю.
Ответить
Алексей--google
1702035945
Как не слушу ФЕЯ ФЕЯ Это Иголь Акинкееф ,он и хироу,он и маг,денег гинера фаршмак.... Лучший кипер на планете,лучший друг всех другов он. Хвост всегда при пистолете. Только Нахер не нужен он. Нет востребованности в европе и в аравии не пух не гек не срак. Потому как низкорослый он по сути карлааан. Пустит мимо,пустит в домик. Не допрыгнул ну и пусть. Всё равно я самый лучший Иголь Феевич Кинфей)))
Ответить