Глава Ла Лиги назвал открытие Олимпиады позором и оскорблением христиан

Хавьер Тебас, президент Ла Лиги, поделился впечатлениями от церемонии открытия Олимпиады.

«Это неприемлемо, неуважительно, позорно! Использование в таком ключе картины «Тайная вечеря» стало оскорблением христиан. Где уважении к религиям?» – написал Тебас в твиттере.

  • Церемония открытия Олимпийских игр прошла 26 июля в Париже.
  • На Играх есть 15 россиян – они выступают как нейтральные спортсмены.
  • В футбольном мужском турнире выступают 16 команд.
Комментарии (28)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Spartak_forv@
1722157697
Так гибнут цивилизации...Бесы танцуют
Ответить
Каратель помойников
1722158309
Надо было искандером по этому сборищу питоров епнуть.пол мира в овациях бы расшаркалось
Ответить
Таврида
1722158332
Явный агент ФСБ.
Ответить
VVM1964
1722158631
С ностальгией вспоминаю Сочинские олимпийские игры, чемпионат Мира в России - не было этого гнусного обкидывания калом и выпячивания чужих недостатков и даже в самых смелых фантазиях не мог представить, что доживем до ЭТОГО !!! (((...
Ответить
MazaiNN
1722159028
Помнится лет десять назад была у меня футболка с принтом ,,тайная вечеря,,. Только вместо Иисуса и апостолов семья Карлеоне (крестный отец). Ни чьих чувств она ни задела.
Ответить
Интерес
1722159401
Описываемая часть церемонии,вызвавшая возмущение многих,это не оскорбление христианства(одной из трёх самых больших религий),а вообще оскорбление человеческого достоинства и его извечного стремления к возвышению,красоте бытия и предназначению,диктуемого богом,природой-ли...Прославление пороков,уродства и вседозволенности,возводимых в норму и даже предписываемый обязательный стандарт.
Ответить
Not angry fan
1722189294
Мужики! Я - человек не злой и не гнусный. Но этих, ббблин, недолюдей... В общем, рука бы не дрогнула. Аж трясёт от этой мерзости. А самое главное, что большинство людей тупо не догоняют, что это - маленькая частичка глобального плана по сокращению населения на планете. Как там было во вступлении "Властелина колец", "Мир изменился!" Сказочка, а как злободневно!
Ответить
Oldtrafford83
1722229717
Если бы эти черти сделали что то подобное про Ислам, думаю Франция уже горела бы, а на Христианство можно, они вряд ли будут жечь Париж
Ответить
odessakmv
1722245662
уже отправлен в отставку?
Ответить