Экс-нападающий сборной России Дмитрий Булыкин считает, что форвард «Акрона» Артем Дзюба уже в ближайшем матче может стать абсолютным рекордсменом российского футбола по забитым голам.
«Дзюба способен уже в ближайшем матче побить рекорд Кержакова – Артем в хорошей форме и способен регулярно забивать голы даже в своем немолодом возрасте. А с учетом того, что у «Крыльев» весь сезон большие проблемы с игрой в обороне, Дзюбе не так трудно будет отличиться. И он своей карьерой заслуживает этот рекорд.
Но из его слов в интервью после поражения от «Пари НН» явно видно, что Артем больше сосредоточен на результатах «Акрона» и хочет в первую очередь команде приносить пользу, а уже потом заниматься личной статистикой. Поэтому наверняка он сделает всe для победы команды.
Тем более она еще не так далеко оторвалась от зоны стыков. И нельзя снова проигрывать конкуренту, если хочется без нервов завершить дебютный сезон в РПЛ», – сказал Булыкин.
- В ближайшем матче «Акрон» сыграет в гостях с «Крыльями Советов» 9 марта. Начало игры в 16:30 мск.
- Тольяттинцы занимают 9-е место в РПЛ с 22 очками после 19 туров.
- У Дзюбы и Александра Кержакова сейчас по 233 гола во всех турнирах.