Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев после гостевого матча 21‑го тура РПЛ с «Акроном» (2:1) сказал, что ему не обидно пропустить впервые в 2025 году.
– У вас голевая передача.
– Я играю с давних времен, и многие не помнят, что у меня много передач было: и голевых, и предголевых. Но дело в том, что теперь, оказывается, Сауль может забить только с моего паса. Дай бог, чтобы его прорвало. Самое главное – мы выиграли. Был тяжелый матч.
Предыдущий матч, когда «Акрон» играл здесь с «Крыльями», я смотрел и понимал, что нас ждет. Все то же самое было. Очень тяжело играть, когда Дзюба в нападении и очень хорошие подачи. Поэтому колоссальная радость от этой победы есть.
– Вы пропустили впервые в 2025 году. Не обидно?
– Нет, не обидно. Обиднее было бы от Артема пропустить. Слава богу, он все свои рекорды побил.
- Акинфеев отдал голевую передачу на Сауля Гуарирапу, который на 60-й минуте матча забил свой первый за ЦСКА.
- Голкипер москвичей пропустил гол на 64-й минуте от Владимира Хубулова.
- В 20-м туре РПЛ форвард «Акрона» Артем Дзюба забил в ворота «Крыльев Советов» свой 234‑й гол в профессиональной карьере и единолично стал лучшим бомбардиром в истории российского футбола. После этого он в кубковой игре со «Спартаком» забил и 235‑й гол.