Колосков сравнил рекорды Дзюбы и Блохина

Вчера, 10:30
5

Почетный президент РФС Вячеслав Колсоков высказался о достижении нападающего сборной России Артема Дзюбы. В товарищеском матче с Гренадой (5:0) он забил свой 31-й гол за сборную и стал лучшим бомбардиром в ее истории.

– Признаете ли вы рекорд Дзюбы?

– А куда деваться? Статистика есть статистика. Кто бы что ни говорил, рекорд остается на бумаге.

– Но как быть с рекордом Олега Блохина? Россия правопреемница СССР. И сборная России по футболу преемница сборной СССР. У рекордсмена советской сборной Олега Блохина 42 гола. Стоит ли говорить, что Дзюба – рекордсмен?

– Нельзя сравнивать. Это другая история. Две разные формации. Есть сборная СССР и есть сборная России. Как ориентир – да, имел бы в виду 42 гола Блохина в сборной СССР. К этому надо стремиться.

  • 36-летний Дзюба уже покинул расположение сборной России и не примет участия в товарищеском матче с Замбией 25 марта.
  • Олег Блохин провел за сборную СССР 112 матчей в 1972–1988 годах. В 1975 году он стал обладателем «Золотого мяча».

Источник: «РБ Спорт»
Комментарии (5)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
САДЫЧОК
1742542648
Сравнил липового рекордсмена рукоблуда на камеру. Вообще это должно быть наказуемо!
Ответить
Янвapь 62
1742543911
Блохин свои рекорды не на сборных водокачек устанавливал
Ответить
Cleaner
1742544289
Колосков РАЗВАЛИЛ российский футбол, а теперь еще и глумится над ним...(((
Ответить
шахта Заполярная
1742548882
Поддостали уже этой дзюбой
Ответить
Все новости