Таблица
Комментарии
Трансляция
90+9'
ВСЁ! Матч окончен! "Ахмат" и "Факел" сделали солидную заявку на игру тура. По драматизму это спокойно может стать лучшим перформансом тура, который только начался. Поздравим "Факел" с блистательной волевой победой в меньшинстве! Шик. Грозный остается последним в таблице. Вместе с вами футбол смотрел Владислав Журин, до свидания, здоровья Вам!
90+7'
Беленов совсем не против этого предупреждения. Александр забудет его во время безудержного веселья в раздевалке по случаю важнейших трех очков.
90+6'
Болельщики в Грозном свистят. От непонимания и гнева. Вели же весь матч, контролировали. И остаются ни с чем. Последнее место от "Ахмата" никуда не девается. Придется прозябать там.
90+4'
ГООООЛ! РПЛ, ты космос! "Факел" в меньшинстве, вероятно, добывает победу! Каштанов вблизи штрафной принял мяч на грани офсайда - Шатара задержался. КЭЭЭШ с правой ноги отправил в дальний угол мимо Шелии - вздернул сетку! Футболисты гостей побежали праздновать к своему сектору. Там экстаз. Пробить выезд и победить - бесценно!
90+3'
Еще один кросс Адамова с правого фланга на дальнюю штангу. Попытка удара головой - проходит мимо ворот. Беленов не торопится вводить. Болельщики посвистывают. Воронеж считает, что очка по текущему положению хватит.
90+2'
"Ахмату" стоит встрепенуться и поработать над реализацией лишнего, пожалуй. Важное преимущество на стороне грозненцев. Они в чужой штрафной. Адамов вешает с угла - вынос защитниками.
90'
Семь минут компенсирует петербургский рефери ко второму тайму. Думаю, Мажич после матча спустится в судейскую, будет разбор с Безбородовым по горячим следам. Два профи будут обсуждать футбол. Это всегда интересно. Мы бы послушали, да?
89'
Факел - Ираклий Квеквескири (33) уходит с поля, Сергей Брызгалов (92) вышел на поле
В российском футболе, на всех его эшелонах, сложно найти матч, где бы не было какой-то легенды "Спартака". Вот и сегодня эту галочку ставим. Серж Брызгалов!
88'
По сути, у "Ахмата" сейчас такая же ситуация, как и против "Крыльев" несколько недель назад. Тоже бОльшая часть встречи с преимуществом. Вели в счете. И пропущенный в концовке лишает трех очков.
87'
Факел - Райан Сенхаджи (72) уходит с поля, Игорь Юрганов (22) вышел на поле
Сенхаджи не смог продолжить встречу из-за повреждения. Медики обхватили Райана и помогли покинуть поле.
85'
Удаление читалось. Вновь грубое нарушение от Дзиова, Макс не спорит. Спокойно уходит в раздевалку. Будто сказал партнерам: "Дальше гребитесь как хотите".
83'
5:5 - угловые. "Факел" подает сейчас два подряд. Нервничают грозненские футболисты. Жиров в свои едва не переправил. Вот она спортивная психология, изучаем ее в каждом матче буквально.
83'
Ахмат - Амин Талаль (14) уходит с поля, Лукас Ловат (36) вышел на поле
83'
Ахмат - Владислав Камилов (18) уходит с поля, Милош Шатара (5) вышел на поле
81'
Атака "Факела" по левому флангу. То, о чем мы говорили. Воронеж поверил в себя. Реальны не только очки, а все три. Ташуев чуть на панике готовит замены. Зато как рады болельщики гостей, их сектор за воротами "Ахмата" сейчас.
79'
Сенхаджи держится за голову, жесткое верховое единоборство. К таким эпизодам внимание особое. Сразу врачи подбегают, допустили даже небольшую задержку. Исследуют ситуацию Райана.
78'
Теперь Ташуев стал похож на тучу. Расстроен, что победа уже не на таком видном месте, как была. Тут ведь теперь в любую сторону может качнуться, "Факел" может словить уверенность.
77'
ГОООЛ! Какой великолепный матч, ребята! "Факел" не наигрывает на очки, но близок к ним. Шелия остался по центру, а Марков покатил в правый от себя нижний угол. Безукоризненное исполнение по итогу.
75'
Пока момент рассматривают на видео, похвалим за выезд болельщиков "Факела". Они стараются не пропускать и гостевые встречи. На секторе, в частности, ребята из Отрожки, соответствующий баннер у них.
74'
Может, и будут очки для "Факела"! Это футбол, детка. ПЕНАЛЬТИ в ворота "Ахмата". Швец в штрафной руками зацепил Ильина, бывшего партнера. Безбородов сразу указывает на 11-метровую отметку.
73'
"Ахмат" в середине поля с мячом. У гостей не получается завладеть мячом. Грозненцы врабатываются с преимуществом. Уступать в матчах с прямыми конкурентами - это неприятно. Предпосылок к очкам сегодня для "Факела" почти нет.
72'
Ахмат - Даниил Уткин (47) уходит с поля, Мауро Луна Диале (19) вышел на поле
71'
Ахмат - Лечи Садулаев (10) уходит с поля, Антон Швец (23) вышел на поле
У Садулаева свело ноги. Набегался. После матча отправится в родное село Ахмат-Юрт (ранее Центарой), где проживает. В Грозный - только тренироваться и играть.
69'
Грозненцы не торопятся вбрасывать аут с правого фланга. Адамов еле-еле подбежал к мячу. Ищет адресат. Арсен вернулся в родной клуб этим летом, вновь стал полноценным футболистом основы.
68'
Ильин ускорился в середине поля на левом фланге. Его сзади накрыл Садулаев, пошел в подкат. Раз несколько минут назад не наказали, то почему сейчас нельзя? Можно, Лечи, снова без желтой.
66'
Факел - Дилан Мертенс (6) уходит с поля, Евгений Марков (20) вышел на поле
"Факел", подписывая летом Мертенса, надеялся, что в Дилане будет хоть что-то от Дриса. Пока с этим не очень.
64'
Спустя минуту Ковачев был близок к повторению удара с такой же дистанции. Болгарин готовился, но защитники вдвоем решили вопрос. "Ахмату" третий гол правда не помешает. Чтоб не получилось, как в матче против "Крыльев", когда победа уплыла на последних минутах.
63'
Талаль прошел по правому полуфлангу и покатил на центральную ось на Ковачева. Болгарин с 20 метров со второго касания пробил по воротам. На трибуны. "Факелу" даже такие удары для уверенности не помешают.
61'
Более легко и непринужденно "Ахмат" после перерыва входит в чужую штрафную. С разных сторон. В то же время каждый подход Воронежа - это скрип двери, которая давным-давно не видела смазки.
59'
Садулаев отработал в обороне на грани желтой. Альшин увидел пространство на левом фланге и погнал в него. Лечи не успевал и в подкате надломил оппонента. Штрафной для "Факела".
57'
Уткин из глубины подавал штрафной. Далекое расстояние до ворот, перспективы этого "стандарта" были не очень оптимистичные. Однако по итогу заработан угловой, что здорово для хозяев.
56'
Невразумительный старт тайма демонстрирует "Факел". Можем с уверенностью говорить, что "Ахмат" ближе к третьему мячу, чем Воронеж ко второму. Замены в перерыве от Пятибратова в лучшую сторону положение не изменили.
54'
Двойной удар по воротам "Факела". Исмаэл с линии вратарской практически выгребал мяч м пробил в створ - отбил Беленов. Затем была вторая попытка - пошло в район левой "девятки". Голкипер уже был отыгран. Дзиов преградил путь!
52'
Тодорович предпринял авантюрную попытку поразить ворота. Дарко издалека направил в дальнюю "девятку", парашютом летел мяч. В паре метров от створа прошмыгнуло. Не без нервов для "Факела".
50'
Воронежцам необходимо наращивать активность, поджимать соперника. Без этого отыграться практически нереально. "Ахмат" же вряд ли будет закрываться так сразу. Какое-то время будет искать угрозы воротам.
48'
Грубости в матче вряд ли станет меньше. Напротив, нерв будет оголяться. Не исключал бы удаление.
46'
Возобновилась встреча в Грозном. В перерыве в футбольных курилках активно обсуждалось решение Безбородова не наказывать "Ахмат" за опасную игру Талаля. Мнения, как обычно, разделились.
46'
Ахмат - Максим Самородов (20) уходит с поля, Светослав Ковачев (98) вышел на поле
46'
Факел - Андрей Ивлев (64) уходит с поля, Табо Селе (5) вышел на поле
46'
Факел - Михаил Щетинин (21) уходит с поля, Никита Моцпан (11) вышел на поле
45+4'
В Грозном перерыв. Сюжет первого тайма сулит интригующее продолжение. "Факелу" нужно вгрызаться в каждое очко. Обе команды втянуты в серьезную борьбу за выживание.
45+3'
Угловой заработал "Ахмат" после выноса Дзиова из штрафной. Слева будет подача. На третий пропущенный мяч Воронежу устраиваться противопоказано в этой ситуации. Уткин подаст.
45+2'
Грубейший фол против Садулаева на левом фланге атаки "Ахмата". Лечи взлетел после контакта, на большой скорости рухнул на газон.
45'
Пенальти не будет! Сам Безбородов сходил посмотреть видео. Петербургский рефери не увидел касания под 11-метровый. То есть не касался Талаль головы Щетинина. Просто носок прошел где-то рядом. Пострадавшим в эпизоде стал Гандри, получивший "горчичник" за разговоры.
44'
Будет ПЕНАЛЬТИ в ворота "Ахмата", скорее всего! Талаль в своей штрафной поднял ногу и выше головы и неподалеку от линии попал в лицо Щетинину. Акцентированно так попал. Безбородов фол зафиксировал, но назначает штрафной. Идет проверка ситуации на видео.
42'
Воронежцы вбрасывают аут с левого фланга на чужой половине. Прямо в штрафную. Дело Рори Делапа живет. Сын Рори, кстати, был в системе "Манчестер Сити", но не уверен, что он по-прежнему там.
41'
Несколько минут назад мы агитировали "Факел" положиться на Беленова по сезону, но что-то второй гол смутил. Не совсем просчитал опытный Александр ситуацию. Почему-то отбил перед собой, хотя не мог не видеть находящегося в поул-позиции Камилова.
39'
На Тодоровича пошел пас на левый край штрафной соперника, Дарко готовился навешивать, но нога поехала, поскользнулся. Мяч ушел за лицевую. Беленов вынес от ворот, в борьбу.
37'
"Факелу" снова приходится прикладывать солидные усилия, чтобы отыграться. Это будет сложно. Необходимо показывать поставленную атакующую игру. Шелия вынес от ворот после фола оппонента в атаке.
35'
Команды за время международной паузы соскучились по футболу и выдают неплохое качество. Да, по интенсивности и содержательности могут быть вопросы, но есть голы, есть сюжетное наполнение. Здорово. "Ахмат" пасуется на своей половине, дошло до Шелии.
33'
ГОООЛ! "Ахмат" снова впереди. Уткин выполнил "стандарт" с правого угла штрафной. С левой ноги технично направил в дальнюю сторону створа. Там Беленов в падении отбил перед собой! Щетинин проиграл позицию Камилову, Владислав даже ничего не делал - в него попал мяч и отправился в ворота, которые лежащий голкипер уже не защищал. У Камилова улыбка до ушей, фарт здесь был на его стороне.
31'
А тут не без доли комизма. Хотя могло быть в итоге совсем не смешно. Беленов перед своей штрафной проявил несогласованность с защитником, оба пошли в воздух на мяч. И столкнулись. Александр упал на газон. Хорошо, что без травм. Какие-то детские ошибки.
29'
Как размашисто и даже жестко Сенхаджи из центра штрафной вынес мяч. Со звериным оскалом практически. Хороший защитник так и должен действовать. Не жалея ни себя, ни соперника.
27'
Нередко бывает так, что после голевого старта игра увядает, вязнет. Нечто подобное происходит и сейчас. Много борьбы в районе середины поля, осмысленных подходов к финальной трети недостает.
25'
Талаль в середине чужой половины грубо срубил соперника под самый корешок. Неаккуратно от автора гола. Чтобы ввести мяч в игру, из штрафной пришел Беленов. У обоих голкиперов уже минус сухарь. Им это будет до фонаря, если их команда победит.
23'
Угловой заработали гости с левого фланга. "Факел" не дает разгуляться хозяевам, Воронежу удается вовремя разбивать намерения голодных до побед грозненцев. Счет на тАбло и ситуация на поле позволяют нам заявлять, что игра равная и ровная.
21'
Воронежцы погасили атаку соперника на правом фланге, вбросили аут, пошли вперед. Добрались до штрафной "Ахмата", где лежит и корчится от боли Каштанов. Было единоборство, но, видимо, без нарушений.
20'
Мы только приветствуем такой великолепный старт встречи. Не каждый из нас, думаю, верил, что будет обмен голами. А он состоялся, и это далеко не вечер. "Ахмат" с мячом в середине.
18'
Квеквескири, как и подобает опорнику-бульдогу, размахивает руками направо и налево. Попал в туловище Исмаэлу, под ребра.
16'
ГОООЛ! Ответка! Это воспитанник кунцевского футбола КЭЭЭЭШ! Ильин, бывший футболист "Ахмата", без сопротивления с линии штрафной отпасовал во вратарскую. Там Алексей в падении в касание переправил в створ. Жиров ошибся в создании "вне игры". Ошибка на пользу Воронежа.
15'
Воочию этот гол Талаля увидел в том числе Милорад Мажич. Серб на трибунах, приехал посмотреть футбол и последить за дуайеном Безбородовым. Рядом с Мажичем его артикулятор Павел Каманцев.
13'
ГОООЛ! ГОЛ! ГОЛ! РПЛ дарит праздник! Быстрый гол в Грозном. Садулаев на левом краю штрафной сделал петрушку из Ивлева. Прокатил Андрея на заднице, приблизился к воротам и покатил во вратарскую. Там Гандри со второй попытки (первый раз плохо попал по мячу) вонзил со всей силы в сетку верхом. Тут без шансов для Беленова. Кавказские мотивы из динамиков. По большому поводу.
11'
В середине поля под контролем "Ахмата" матч. Без настоящих опасных моментов пока. Не факт, что их будет много. Несколько недель назад здесь же "Ахмат" принимал "Крылья". Не сказать, что получился фестиваль.
9'
Попытка "Факела" вспахать правый фланг. От Тодоровича ушло в аут. Несколько секунд - и уже угловой в пользу Воронежа. После кросса в штрафную удара не состоялось. Только вторым темпом Дзиов замкнул навес головой, рикошет от газона - и в руки Шелии. Гиорги пришлось совершить прыжок.
8'
Несколько подряд аутов "Ахмата" с левого фланга. Под чутким взором Пятибратова, здесь как раз край его технической зоны. Грозненцы проявляют желание действовать от себя. А как иначе, если вы дома и идете без побед?
6'
Беленов сильно вынес от ворот. Коль есть в команде такой достойный и опытный вратарь в распоряжении "Факела", его и надо использовать в непросто складывающемся сезоне. Дублеры тоже ребята неплохие, но Беленов в этой борьбе Воронежа за выживание выглядит бОльшим гарантом побед.
5'
Букмекеры рисуют достаточно ощутимым фаворитом "Ахмат". Свое поле играет существенную роль. В остальном не вижу, почему "Факел" так недооценивают. Может победить Воронеж, сомнений нет.
3'
Этот штрафной с левого фланга в исполнении Уткина привел к первому в матче угловому. Он тоже с левого края. Кросс оттуда к опасности не привел. Вырисовывается небольшое преимущество "Ахмата".
2'
"Ахмат" в зеленой форме с белыми вкраплениями на груди. "Факел" в белых майках и синих трусах. Нарушение воронежцев на правом фланге обороны. Хозяева готовят подачу со "стандарта".
1'
В Грозном уже прохладно - судим по пледам, укрывающим ноги запасных футболистов. Но ребятам на поле тепло, они разгорячены жаждой борьбы. То же самое можно сказать и про дуайена Безбородова. Он дал свисток. Поехали!
0'
РПЛ вернулась! На сборные посмотрели - но не на российскую. Наши ребята проведут свои, смеем верить, победоносные встречи в ноябре. Сирия, Бруней - на изготовке. Но прежде нас ждут блистательные встречи в чемпионате. На всех полюсах таблицы. Например, сегодня "Ахмат" и "Факел". Ташуевское дерби. Рассчитываем на более легкий воздушный матч, чем конституция Сергея Абуезидовича. Мы его ценим, но также ценим в футболе быстроту, молниеносность. Важная игра в Грозном. На ней вас с удовольствием приветствую я, Владислав Журин. Добро пожаловать!