«Вон из футбола!»: Абаскаль упрекнул игроков «Спартака» в недонастрое на матч с «Зенитом»

Главному тренеру «Спартака» Гильермо Абаскалю не понравился настрой команды в кубковом матче против «Зенита» (1:2).

– Почему один Манфред Угальде бился во втором тайме?

– То, что вы видели, очевидно. Если мы посмотрим по всему миру, если у тебя есть это в крови, ты будешь биться до конца. А если нет – ты не побежишь, не будешь бороться. У тебя в крови должны быть страсть, желание... Если этого нет – вон из футбола!

Нельзя останавливаться, надо всегда идти до конца, пока есть эта страсть... Что мы можем сделать? Укол какой-то чтобы человек бежал и боролся? Что? В футбле побеждают за счет желания, работы, правильных амбиций.

  • «Спартак» забил на 12-й минуте первым, но потом пропустил на 55-й и 65-й.
  • Дубль у «Зенита» оформил Педро.
  • Ответный матч – 17 апреля.
Комментарии (70)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
subbotaspartak
1712202356
Значит игроков или тренера менять... или и то и другое...ну хоть что-то делать надо...
Ответить
andrei-sarap-yandex
1712206513
РОССИЙСКИЕ ИГРОКИ НИКУДЫШНИЕ 96 ПРОЦЕНТОВ....СНЯТЬ ЛИМИТ И ВСЁ
Ответить
Зарема лис
1712208327
Летом половина поедет в командировку, а Соболевы и ему подобные усядутся на банку
Ответить
alefreddy
1712208725
кроме желания биться нужно иметь мастерство а здесь посредственные игроки кроме Угальде и Антохи которого нет
Ответить
mahan
1712210757
Абаскаль иди вон из Спартака. Если нет тренера нет и результата. Вечно у тебя все виноваты, судьи, игроки, зрители, только не ты.
Ответить
FRZZ
1712211372
Спартаку нужен жесткий тренер типа Черчесова. Может он заставил бы этих неигроков бегать как надо. И снизить все контракты в 2 раза. Сделать бонусную систему, хочешь зарабатывать больше, так потрудись и побеждай. Кто не согласен пусть уходит, невелика беда. Согласен с мнением, что российские игроки не профессионалы. Они наверняка думают, что всё равно миллионы капают, зачем особо убиваться? Но так не должно быть, у спортсменов на первом месте должны быть честь и достоинство.
Ответить
MaxRnD
1712213190
Блаженный, ска ...
Ответить
vvv123
1712213663
И почему в свинарнике как ни возьмут тренера, так на проверку он клоуном оказывается?
Ответить
SLADE2019
1712218128
Даже, когда этот субъект говорит правильные вещи, хочется сказать одно - не тебе что то говорить.
Ответить
ягуар1979
1712241101
опять ржавого тренера понесло в пургу))))
Ответить